2018年05月03日

高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ

さて、表題の
『高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月19日(土)・20日(日)の2日間に亘り那賀地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント(8/19〜24)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第23回高野山旗学童軟式野球大会(7/27〜31)に出場

第1日(5月19日)
【A会場:粉河運動場A面】
《1回戦》
A-1   田 辺 第 二 ク ラ ブ西牟婁①)
(10:00)藤並少年野球クラブ有田②)
《1回戦》
A-2   西貴志ドリームズ(那賀①)
(11:40)貴志少年野球団(和歌山市②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者

【B会場:粉河運動場B面】
《1回戦》
B-1   蓬 莱 フ レ ン ズ東牟婁①)
(10:00)三 石 ベ ア ー ズ(伊都②) 
《1回戦》
B-2   加茂仲良しクラブ(海草①)
(11:40)湯川少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(13:50)B-2の勝者

【C会場:粉河運動場C面】
《1回戦》
C-1   金屋少年野球クラブ有田①)
(10:00)打田サザンナイツ(那賀②)
《1回戦》
C-2   中之島少年野球クラブ(和歌山市①)
(11:40)野上少年野球クラブ(海草②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(13:50)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:粉河運動場D面】
《1回戦》
D-1   みなべ少年野球クラブ日高①)
(10:00)富田少年野球クラブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2   高野口少年野球クラブ(伊都①) 
(11:40)神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(13:50)D-2の勝者

第2日(5月20日)
《準決勝①》
【A会場:粉河運動場A面】
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
【B会場:粉河運動場B面】
2B-1  C-3の勝者(1塁側)
(9:00)  D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
【A会場:粉河運動場A面】
2A-2  準決勝①の勝者(1塁側)
(11:10)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:00Comments(0)学童野球

2018年05月03日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第3日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第3日までの結果と
第4日の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝・5/3》
⑭ 橋本リトルシニア   7-2 和歌山打田タイガース 
   打田T  1010000|2
   橋本LS 430000X|7
和歌山田辺ボーイズ  5-4 粉河リトルシニア 
   田辺B  1110020|5
   粉河LS 1000210|4
南部リトルシニア   5-0  生 石 ボ ー イ ズ
   生石B  0000000|0
   南部LS 104000X|5 
和歌山リトルシニア 9-3 和歌山ヴィクトリーズ
   和歌山V  0030000|3
   和歌山LS 522000X|9
   
《準決勝》
⑱ 橋本リトルシニア   - 和歌山田辺ボーイズ(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
南部リトルシニア   - 和歌山リトルシニア(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 18:58Comments(0)中学野球

2018年05月03日

第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日までの結果と第5日の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝(5/3)
㉘ 紀    伊  4-2 荒    川 
㉙ 西    脇  8-2    東   
㉚ 笠    田  3-0 下 津 二 
㉛ 東和/城東 2-0 日    進 

準決勝
㉜ 紀    伊  - 西    脇 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ 笠    田  - 東和/城東(5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 18:28Comments(0)中学野球

2018年05月03日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日

現在、開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第2日の結果と
第3日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日(5/3)
《2回戦》
④ 小   倉 11-0 宮   前
⑤ 中 之 島  8-0 木   本
⑥ 貴   志  4-2 名   草
⑦ 岡   崎  2-1 西脇八幡台
⑧   湊    6-0 伏   虎
⑨ 川   永  4-3 山   東
⑩ 紀   伊  8-0 砂   山
⑪ 雑   賀  3-2 四 箇 郷
⑫ 藤 戸 台  9-3 広   瀬
⑬ 三   田  7-0 山   口
⑭ 高   松 20-3 松   江
⑮ 有功鳴滝 ③-3 太   田
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
⑯ 野 崎 西  4-3 安   原
⑰ 和 歌 浦  3-1 和   佐
⑱ 今福吹上 2-1 野崎福島
⑲ 楠   見  2-0 宮   北
第3日
《3回戦》
⑳ 小   倉 - 中 之 島(5/4-9:00・和歌山市民球場
㉑ 貴   志 - 岡   崎(5/4-10:30・和歌山市民球場
㉒   湊   - 川   永(5/4-9:00・雑賀球場
㉓ 紀   伊 - 雑   賀(5/4-10:30・雑賀球場
㉔ 藤 戸 台 - 三   田(5/4-9:00・市民スポーツ広場
㉕ 高   松 - 有功鳴滝(5/4-10:30・市民スポーツ広場
㉖ 野 崎 西 - 和 歌 浦(5/4-9:00・学童北島A球場
㉗ 今福吹上 - 楠   見(5/4-10:30・学童北島A球場
《準々決勝》
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(5/4-12:30・雑賀球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場
第4日
《準決勝》
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 18:15Comments(0)スポーツ少年団