2018年03月11日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会・第2日

第46回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第19回株式会社松源杯争奪球大会


A級《14チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 川   永 11-4 野崎福島
② 貴   志  5-1 有功鳴滝
西脇八幡台   6-1 紀   伊
④ 直   川  1-0 松   江
⑤   湊     5-0 山   口
⑥ 藤 戸 台  10-0 野 崎 西

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑦ 貴   志 8-0 川   永
⑧ 楠   見 5-2 西脇八幡台
⑨   湊    6-5 直   川
⑩ 藤 戸 台  2-0 木   本
《準決勝》
⑪ 貴   志 10-2 楠   見
⑫ 藤 戸 台  5-1   湊  

《決勝》
⑬ 貴   志 - 藤 戸 台(3/18-9:00・楠見小学校

B級《5チーム》
《第2日(3/11)》
《1回戦》

① 有功鳴滝 26-3 木   本
《準決勝》
② 貴   志 10-1 川   永
③ 藤 戸 台  4-2 有功鳴滝

《決勝》
④ 藤 戸 台 - 貴   志(3/18-8:45・ノーリツグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 西脇八幡台少年野球クラブ
  準優勝 : 山口少年野球クラブ


《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 山   口 2-1 紀   伊
西脇八幡台  7-0 藤 戸 台

《第2日(3/11)》
《決勝》

西脇八幡台 11-2 山   口


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会・第2日

現在、開催されております
『第43回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第33回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』
第2日の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

A級《13チーム》
《第1日(3/4)》
《1回戦》

① 三   田  6-4   宮  
② 和   佐 10-0 岡  崎Ⅱ
③ 岡  崎Ⅰ 8-1 安   原
④ 小   倉 10-2 新南大新
⑤ 中 之 島  6-0 山   東

《第2日(3/11)》
《2回戦》

⑥ 三   田  9-2 太   田
⑦ 和   佐  6-3 宮   北
⑧ 岡  崎Ⅰ 13-1 四 箇 郷
⑨ 中 之 島   8-1 小   倉
《準決勝》
⑩ 三   田  7-0 和   佐
⑪ 岡  崎Ⅰ ⑦-7 中 之 島
    (岡崎Ⅰの抽選勝ち)

《決勝》
⑫ 三   田 - 岡  崎Ⅰ(3/18-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド

C級《4チーム》

  優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
  準優勝 : 中之島少年野球クラブ

《第1日(3/4)・1回戦》
① 四 箇 郷 16-0 太   田
② 中 之 島 13-1 岡   崎

《第2日(3/11)》
《決勝》

③ 四 箇 郷  8-3 中 之 島
 中之島 1002|3
 四箇郷 224X|8
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 21:18Comments(0)学童野球

2018年03月11日

第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・第2日

現在、開催されております
『第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』
第2日目の結果と第3日の組み合わせは下記の通りです。

A級《10チーム》
第1日(3月4日)
《1回戦》

 ① 名  草Ⅰ 2-1 和 歌 浦
 ② 名  草Ⅱ 9-6 広   瀬
《2回戦》
 ③ 雑   賀 7-4 砂   山
 ④ 今福吹上 ②-2 伏   虎
    (今福吹上の抽選勝ち)

第2日(3月11日)
《2回戦》

 ⑤ 名  草Ⅰ 5-3 宮   前
 ⑥ 高   松 10-0 名  草Ⅱ

第3日
《準決勝》

 ⑦ 名  草Ⅰ - 雑   賀(3/18-9:00・雑賀球場
 ⑧ 高   松 - 今福吹上(3/18-10:40・雑賀球場

《決勝》
 ⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(3/18-12:50・雑賀球場

C級《5チーム》
第2日(3月11日)
《リーグ戦①》

 ① 高   松 12-0 宮   前
 ② 伏   虎  4-1 名   草
 ③ 和 歌 浦  9-0 宮   前
 ④ 伏   虎  3-0 高   松
 ⑤ 和 歌 浦  7-3 名   草

第3日《リーグ戦②》
 ⑥ 宮   前 - 伏   虎(3/18-9:00・高松球場A)
 ⑦ 和 歌 浦  - 高   松(3/18-9:00・高松球場B)
 ⑧ 名   草 - 宮   前(3/18-10:30・高松球場A)
 ⑨ 伏   虎 - 和 歌 浦(3/18-10:30・高松球場B)
 ⑩ 高   松 - 名   草(3/18-12:00・高松球場A)

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 20:44Comments(0)学童野球