2017年09月24日
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・全結果
本日、終了しました
『ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです
※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
【少年の部】
優 勝 南シニアフリーダム(京都)
準優勝 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
第1日(9月23日)
1回戦①
0 南シニアフリーダム(京都)
0 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
(南シニアフリーダムの抽選勝ち)
1回戦②
1 北豊中友好会(大阪)
0 和歌山市立日進中学校(和歌山)
準決勝①
6 南シニアフリーダム
2 北豊中友好会
準決勝②
0 明徳アスナローズ(大阪)
⓪ 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
(神戸市立鈴蘭台中学校の抽選勝ち)
第2日(9月24日)
決勝
3 南シニアフリーダム
1 神戸市立鈴蘭台中学校
鈴蘭台 1000000|1
南シニア 201000X|3
【学童の部】
優 勝 花谷少年野球部(兵庫)
準優勝 金岡ジュニアパイレーツ(大阪)
3 位 岡屋スポーツ少年団(京都)
3 位 貴志少年野球団(和歌山)
第1日(9月23日)
1回戦①
10 常盤ヤンチャーズ(奈良①)
2 布引ハンターズ(滋賀①)
1回戦②
10 花谷少年野球部(兵庫①)
1 藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)
1回戦③
1 白浜イーグルス(兵庫②)
2 貴志少年野球団(和歌山②)
1回戦④
5 やまと(奈良②)
1 城南スポーツ少年団(滋賀②)
2回戦①
2 常盤ヤンチャーズ
3 花谷少年野球部
2回戦②
1 高石スワローズ(大阪①)
10 岡屋スポーツ少年団(京都②)
2回戦③
16 金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
0 池田ファイターズ(京都①)
2回戦④
11 貴志少年野球団
6 やまと
第2日(9月24日)
準決勝①
10 花谷少年野球部
0 岡屋スポーツ少年団
準決勝②
7 金岡ジュニアパイレーツ
0 貴志少年野球団
決勝
10 花谷少年野球部
1 金岡ジュニアパイレーツ
花谷 012106|10
金岡 000010|1
【中学女子の部】
優 勝 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
準優勝 オール兵庫ジュニア(兵庫)
第1日(9月23日)
1回戦
14 堺初芝ガールズ(大阪)
9 和歌山Orange Glove(和歌山)
準決勝①
1 堺初芝ガールズ
10 オール兵庫ジュニア(兵庫)
準決勝②
10 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
7 葵(京都)
第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
6 オール兵庫ジュニア
8 滋賀マイティーエンジェルス
滋賀 1011005|8
兵庫 1310001|6
【女子学童の部】
優 勝 大阪ベストガールズ(大阪)
準優勝 京都ガールズ(京都)
第1日(9月23日)
1回戦①
2 オール滋賀女子選抜(滋賀)
9 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
1回戦②
9 大阪ベストガールズ(大阪)
0 オール奈良(奈良)
準決勝①
0 和歌山ハーモニーズ
9 大阪ベストガールズ
準決勝②
1 兵庫Angel Ster(兵庫)
9 京都ガールズ(京都)
第2日(9月24日)
決勝
5 大阪ベストガールズ
0 京都ガールズ
京都 0000000|0
大阪 005000X|5
トーナメント表はこちら
『ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです
※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
【少年の部】
優 勝 南シニアフリーダム(京都)
準優勝 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
第1日(9月23日)
1回戦①
0 南シニアフリーダム(京都)
0 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
(南シニアフリーダムの抽選勝ち)
1回戦②
1 北豊中友好会(大阪)
0 和歌山市立日進中学校(和歌山)
準決勝①
6 南シニアフリーダム
2 北豊中友好会
準決勝②
0 明徳アスナローズ(大阪)
⓪ 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
(神戸市立鈴蘭台中学校の抽選勝ち)
第2日(9月24日)
決勝
3 南シニアフリーダム
1 神戸市立鈴蘭台中学校
鈴蘭台 1000000|1
南シニア 201000X|3
【学童の部】
優 勝 花谷少年野球部(兵庫)
準優勝 金岡ジュニアパイレーツ(大阪)
3 位 岡屋スポーツ少年団(京都)
3 位 貴志少年野球団(和歌山)
第1日(9月23日)
1回戦①
10 常盤ヤンチャーズ(奈良①)
2 布引ハンターズ(滋賀①)
1回戦②
10 花谷少年野球部(兵庫①)
1 藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)
1回戦③
1 白浜イーグルス(兵庫②)
2 貴志少年野球団(和歌山②)
1回戦④
5 やまと(奈良②)
1 城南スポーツ少年団(滋賀②)
2回戦①
2 常盤ヤンチャーズ
3 花谷少年野球部
2回戦②
1 高石スワローズ(大阪①)
10 岡屋スポーツ少年団(京都②)
2回戦③
16 金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
0 池田ファイターズ(京都①)
2回戦④
11 貴志少年野球団
6 やまと
第2日(9月24日)
準決勝①
10 花谷少年野球部
0 岡屋スポーツ少年団
準決勝②
7 金岡ジュニアパイレーツ
0 貴志少年野球団
決勝
10 花谷少年野球部
1 金岡ジュニアパイレーツ
花谷 012106|10
金岡 000010|1
【中学女子の部】
優 勝 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
準優勝 オール兵庫ジュニア(兵庫)
第1日(9月23日)
1回戦
14 堺初芝ガールズ(大阪)
9 和歌山Orange Glove(和歌山)
準決勝①
1 堺初芝ガールズ
10 オール兵庫ジュニア(兵庫)
準決勝②
10 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
7 葵(京都)
第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
6 オール兵庫ジュニア
8 滋賀マイティーエンジェルス
滋賀 1011005|8
兵庫 1310001|6
【女子学童の部】
優 勝 大阪ベストガールズ(大阪)
準優勝 京都ガールズ(京都)
第1日(9月23日)
1回戦①
2 オール滋賀女子選抜(滋賀)
9 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
1回戦②
9 大阪ベストガールズ(大阪)
0 オール奈良(奈良)
準決勝①
0 和歌山ハーモニーズ
9 大阪ベストガールズ
準決勝②
1 兵庫Angel Ster(兵庫)
9 京都ガールズ(京都)
第2日(9月24日)
決勝
5 大阪ベストガールズ
0 京都ガールズ
京都 0000000|0
大阪 005000X|5
トーナメント表はこちら