2017年08月07日

第35回 B級、第33回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会・組み合わせ

マクドナルド・カップ
第35回 B級、第33回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童野球4年生大会予選が
8月19日(土)・20日(日)の2日間に亘り、那賀地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
※ 尚、C級優勝・準優勝の2チームは、佐藤薬品工業旗第1回近畿学童野球4年生大会へ
出場します。(10/14・15:奈良県)

B級
第1日(8月19日)
【A会場:粉河運動場A面】 
《1回戦》
A-1   田辺第二クラブ(西牟婁)
(10:00) 金屋少年野球クラブ(有田)
《1回戦》
A-2   打田サザンナイツ(那賀)
(11:30) 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:30) A-2の勝者

【B会場:粉河運動場B面】
《1回戦》
B-1   内原少年野球クラブ(日高)
(10:00) 高野口少年野球クラブ(伊都) 
《1回戦》
B-2   中之島少年野球クラブ(和歌山市) 
(11:30) 加茂仲良しクラブ(海草)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(13:30) B-2の勝者

第2日(8月20日)
【A会場:粉河運動場A面】 
《決勝》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
 (9:00) B-3の勝者(3塁側)

C級
第1日(8月19日)
【C会場:粉河運動場C面】
《1回戦》
C-1   名田黒潮少年野球クラブ(日高)
(10:00) 南広少年野球クラブ(有田)
《1回戦》
C-2   根来ファイターズ(那賀)
(11:00) 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(12:30) C-2の勝者(3塁側)

【D会場:粉河運動場D面】
《1回戦》
D-1   あいづクラブ(西牟婁) 
(10:00) 妙寺少年野球クラブ(伊都)
《1回戦》
D-2   神倉少年野球クラブ(東牟婁)  
(11:00) 巽ほがらか少年野球クラブ(海草)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(12:30) D-2の勝者

第2日(8月20日)
【C会場:粉河運動場C面】
《決勝》
2C-1   C-3の勝者(1塁側)
 (9:00) D-3の勝者(3塁側)
 
トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:41Comments(0)学童野球

2017年08月07日

平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会・組み合わせ

8月19日(土)から行われます
『平成29年度 和歌山市中学校軟式野球選手権大会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
① 楠    見  - 紀 之 川 (8/19-9:00・和歌山市民球場
② 河北・伏虎  - 高    積 (8/19-11:00・河北中学校
③ 日    進  - 有功・向陽 (8/19-13:00・和歌山市民球場
④ 貴    志  - 紀    伊 (8/19-9:00・河北中学校
⑤   東     - 河西・西和 (8/19-11:00・和歌山市民球場

2回戦
⑥ 東和・城東  - ①の勝者 (8/20-10:00・和歌山市民球場
⑦ ②の勝者  - 明    和(8/20-12:00・河北中学校
⑧ ③の勝者  - ④の勝者 (8/20-10:00・河北中学校
⑨ ⑤の勝者  - 西    脇(8/20-12:00・和歌山市民球場

準決勝
⑩ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (8/22-9:00・和歌山市民球場
⑪ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (8/22-11:00・和歌山市民球場
決勝
⑫ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (8/22-14:00・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 16:02Comments(0)中学野球

2017年08月07日

第11回ナガセケンコー旗学童軟式野球大会・全結果

昨日終了しました
『第11回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会 兼
第11回 佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果は下記の通りです。8月5日(土)・6日(日)の2日間に亘り、西牟婁地方で開催されます。
尚、優勝チームは、第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会へ
出場します。(10/28・29:京都府)

 優  勝:野崎福島Rise(和歌山市支部)
    ⇒第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会(10/28・29:京都府)へ
 準優勝:蓬莱フレンズ(東牟婁支部)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


第1日(8月5日)
《1回戦》
(A1-1)
  1 安楽川少年野球クラブ(那賀①)
  8 箕島少年野球クラブ(有田②)
(A1-2)
  1 上芳養少年野球クラブ(西牟婁①)
  3 川丈勝浦ヤンキーススポーツ少年団(東牟婁②) 
(B1-1)
  4 柱本タイガース(伊都①)
  3 加茂仲良しクラブ(海草②) 
(B1-2)
  5 印南ビッキーズ少年野球クラブ(日高①)
  7 野崎福島Rise(和歌山市②)
(C1-1)
  5 紀伊少年野球クラブ(和歌山市①) 
  8 あいづクラブ(西牟婁②)
(C1-2)
  5 大野内海スポーツ少年団(海草①)
  9 三石ベアーズ(伊都②)
(D1-1)
  6 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
  2 丸栖野球スポーツ少年団(那賀②)
(D1-2)
  8 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)
  6 松原少年野球クラブ(日高②) 
《2回戦》
(A1-3)
  8 箕島少年野球クラブ
  3 川丈勝浦ヤンキーススポーツ少年団
(B1-3)
  3 柱本タイガース
 10 野崎福島Rise
(C1-3)
  5 あいづクラブ
  2 三石ベアーズ
(D1-3)
 10 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
  2 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)

第2日(8月6日)
《準決勝》
(A2-1)
  0 箕島少年野球クラブ
 12 野崎福島Rise
(A2-2)
  0 あいづクラブ
  4 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
《決勝》
(A2-3)
  6 野崎福島Rise
  5 蓬莱フレンズ(東牟婁①)
 蓬莱フレンズ  0100000 4 |5
 野崎福島Rise 00010005X|6
     (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 09:46Comments(0)学童野球

2017年08月07日

第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会・全結果

昨日、終了しました
『第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会』の
全結果は下記の通りです

※尚、スコアについては確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

 優  勝 : 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
 準優勝 : 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
 3  位 : 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
 3  位 : 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)


第1日(8月3日)
1回戦①(11:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  3 大鰐町スポーツ少年団(青森県・開催地)
 22 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)

1回戦②(11:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  4 湘南エース スポーツ少年団(神奈川県)
  6 荒木野球スポーツ少年団(島根県)

1回戦③(11:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  0 静岡ベースボールボーイズ スポーツ少年団(静岡県)
  4 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)

1回戦④(11:30・鷹来の森運動公園野球場D)
  6 山室校下スポーツ少年団(富山県)
  2 岩切少年野球クラブ スポーツ少年団(宮城県・開催地)

1回戦⑤(14:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  0 三松野球 スポーツ少年団(宮崎県)
  6 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)

1回戦⑥(14:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  7 竜王野球 スポーツ少年団(滋賀県)
  1 オール東海ジュニア スポーツ少年団(茨城県)

1回戦⑦(14:30・鷹来の森運動公園野球場C)
  3 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
  0 勝山エンゼルス スポーツ少年団(山口県)

1回戦⑧(14:30・鷹来の森運動公園野球場D)
 12 高志スポーツ少年団(徳島県)
 11 仁木野球スポーツ少年団(北海道)

第2日(8月4日)
2回戦①(10:00鷹来の森運動公園野球場A)
  6 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
  4 荒木野球スポーツ少年団(島根県)


2回戦②(10:00・鷹来の森運動公園野球場B)
  6 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
  2 山室校下スポーツ少年団(富山県)

2回戦③(10:00・鷹来の森運動公園野球場C)
  3 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)
  1 竜王野球 スポーツ少年団(滋賀県)

2回戦④(10:00・鷹来の森運動公園野球場D)
 16 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)
  3 高志スポーツ少年団(徳島県)

第3日(8月5日)
準決勝①(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  4 曽根青龍 スポーツ少年団(兵庫県)
  7 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)

準決勝②(9:30・鷹来の森運動公園野球場B)
  5 相馬東部 スポーツ少年団(福島県)
 10 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)

第4日(8月6日)
決勝(9:30・鷹来の森運動公園野球場A)
  9 千代ウイングス スポーツ少年団(福岡県)
  2 木津ブライト スポーツ少年団(愛知県)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 07:28Comments(0)スポーツ少年団