2017年07月29日
第22回高野山旗全国学童軟式野球大会・1回戦結果
表題の『第22回高野山旗全国学童軟式野球大会』が
7/29より競技が開催されてます
結果を掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
【1回戦・7/29・30】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
⑦ 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
7 郷田ウィーズ(島根)
(服西フェニックスの抽選勝ち)
第2試合(10:30)
2 萬世バッドボーイズ(山形)
10 山科クラブ(京都)
第3試合(12:30)
4 長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
5 柱本タイガース(和歌山)
第4試合(14:30)
1 あさかわファイヤーズ(福島)
4 旭スポーツ少年団(高知)
第5試合(雨天のため7/30に特別継続試合)
4 宇茂佐サンガーズ(沖縄)
3 王寺ドンキーズ(奈良)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
3 球童アストロズ(鹿児島)
18 成徳イーグルス(兵庫)
第2試合(10:30)
2 北浜スポーツ少年団(大分)
8 志摩ベースボールクラブ(三重)
第3試合(12:30)
12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
1 東岐波少年野球クラブ(山口)
第4試合(14:30)
11 岩見沢南ビクトリー(北海道)
4 川西フェニックス(奈良)
第5試合(雨天のため7/30に特別継続試合)
4 川棚ピーキッズ(長崎)
5 向日ウイングス(京都)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
16 北原少年野球クラブ(東京)
4 志度源内(香川)
第2試合(11:00)
5 松川ライオンズJBC(沖縄)
7 大宮クラブ(埼玉)
第3試合(13:0)
17 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
9 胸上野球スポーツ少年団(岡山)
第4試合(15:00)
6 諸富北小クラブ(佐賀)
5 生瀬フェニックス(兵庫)
第5試合(雨天のため7/30に順延)
11 新家スターズ(大阪)
0 富士シャーク(愛知)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
9 帷子ライガース(岐阜)
4 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
第2試合(10:30)
11 合志市フューチャーズ(熊本)
2 志津少年野球部A(滋賀)
第3試合(12:30)
12 南方小野球クラブ(宮崎)
2 室蘭祝津少年野球部(北海道)
第4試合(14:30)
11 キングシャイアンス(大阪)
0 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
9 中条ブルーインパルス(石川)
8 藤並少年野球クラブ1(和歌山)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
9 高浜ホークス(兵庫)
7 太閤山少年野球クラブ(富山)
第2試合(10:30)
⑩ 金丸ブルースカイ(福岡)
10 瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
(金丸ブルースカイの抽選勝ち)
第3試合(12:30)
8 AKT野球クラブ(愛媛)
9 平城スポーツ少年団(奈良)
第4試合(14:30)
⑧ 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
8 蓬莱フレンズ(和歌山)
(河北スポーツ少年団野球部の抽選勝ち)
第5試合(雨天のため7/30に順延)
6 松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
2 善通寺中央少年野球クラブ(香川)
(※雨天のため順延)
1回戦不戦勝
世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
前橋北部スターズ(群馬)
大会HPはこちら
7/29より競技が開催されてます
結果を掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
【1回戦・7/29・30】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
⑦ 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
7 郷田ウィーズ(島根)
(服西フェニックスの抽選勝ち)
第2試合(10:30)
2 萬世バッドボーイズ(山形)
10 山科クラブ(京都)
第3試合(12:30)
4 長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
5 柱本タイガース(和歌山)
第4試合(14:30)
1 あさかわファイヤーズ(福島)
4 旭スポーツ少年団(高知)
第5試合(雨天のため7/30に特別継続試合)
4 宇茂佐サンガーズ(沖縄)
3 王寺ドンキーズ(奈良)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
3 球童アストロズ(鹿児島)
18 成徳イーグルス(兵庫)
第2試合(10:30)
2 北浜スポーツ少年団(大分)
8 志摩ベースボールクラブ(三重)
第3試合(12:30)
12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
1 東岐波少年野球クラブ(山口)
第4試合(14:30)
11 岩見沢南ビクトリー(北海道)
4 川西フェニックス(奈良)
第5試合(雨天のため7/30に特別継続試合)
4 川棚ピーキッズ(長崎)
5 向日ウイングス(京都)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
16 北原少年野球クラブ(東京)
4 志度源内(香川)
第2試合(11:00)
5 松川ライオンズJBC(沖縄)
7 大宮クラブ(埼玉)
第3試合(13:0)
17 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
9 胸上野球スポーツ少年団(岡山)
第4試合(15:00)
6 諸富北小クラブ(佐賀)
5 生瀬フェニックス(兵庫)
第5試合(雨天のため7/30に順延)
11 新家スターズ(大阪)
0 富士シャーク(愛知)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
9 帷子ライガース(岐阜)
4 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
第2試合(10:30)
11 合志市フューチャーズ(熊本)
2 志津少年野球部A(滋賀)
第3試合(12:30)
12 南方小野球クラブ(宮崎)
2 室蘭祝津少年野球部(北海道)
第4試合(14:30)
11 キングシャイアンス(大阪)
0 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
9 中条ブルーインパルス(石川)
8 藤並少年野球クラブ1(和歌山)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
9 高浜ホークス(兵庫)
7 太閤山少年野球クラブ(富山)
第2試合(10:30)
⑩ 金丸ブルースカイ(福岡)
10 瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
(金丸ブルースカイの抽選勝ち)
第3試合(12:30)
8 AKT野球クラブ(愛媛)
9 平城スポーツ少年団(奈良)
第4試合(14:30)
⑧ 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
8 蓬莱フレンズ(和歌山)
(河北スポーツ少年団野球部の抽選勝ち)
第5試合(雨天のため7/30に順延)
6 松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
2 善通寺中央少年野球クラブ(香川)
(※雨天のため順延)
1回戦不戦勝
世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
前橋北部スターズ(群馬)
大会HPはこちら