2017年04月30日
第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第1日
本日より開催されております
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の
通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります
《36チーム》
《1回戦・4/30》
① 今福吹上 12-6 松 江
② 湊 7-4 安 原
③ 太 田 23-1 砂 山
④ 三 田 19-1 雄 湊
《2回戦》
⑤ 小 倉 - 今福吹上(5/3-8:30・和歌山市民球場)
⑥ 川 永 - 新南大新(5/3-10:00・和歌山市民球場)
⑦ 和 歌 浦 - 野 崎 西(5/3-11:30・和歌山市民球場)
⑧ 宮 - 紀 伊(5/3-13:00・和歌山市民球場)
⑨ 名 草 - 湊 (5/3-9:00・雑賀球場)
⑩ 和 佐 - 宮 前(5/3-10:30・雑賀球場)
⑪ 中 之 島 - 貴 志(5/3-12:00・雑賀球場)
⑫ 有功鳴滝 - 雑 賀(5/3-13:30・雑賀球場)
⑬ 八 幡 台 - 太 田(5/3-8:30・市民スポーツ広場)
⑭ 四 箇 郷 - 木 本(5/3-10:00・市民スポーツ広場)
⑮ 西 脇 - 山 東(5/3-11:30・市民スポーツ広場)
⑯ 高 松 - 直 川(5/3-13:00・市民スポーツ広場)
⑰ 藤 戸 台 - 岡 崎(5/3-8:30・学童北島A球場)
⑱ 広 瀬 - 楠 見(5/3-10:00・学童北島A球場)
⑲ 山 口 - 三 田(5/3-11:30・学童北島A球場)
⑳ 野崎福島 - 宮 北(5/3-13:00・学童北島A球場)
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の
通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります
《36チーム》
《1回戦・4/30》
① 今福吹上 12-6 松 江
② 湊 7-4 安 原
③ 太 田 23-1 砂 山
④ 三 田 19-1 雄 湊
《2回戦》
⑤ 小 倉 - 今福吹上(5/3-8:30・和歌山市民球場)
⑥ 川 永 - 新南大新(5/3-10:00・和歌山市民球場)
⑦ 和 歌 浦 - 野 崎 西(5/3-11:30・和歌山市民球場)
⑧ 宮 - 紀 伊(5/3-13:00・和歌山市民球場)
⑨ 名 草 - 湊 (5/3-9:00・雑賀球場)
⑩ 和 佐 - 宮 前(5/3-10:30・雑賀球場)
⑪ 中 之 島 - 貴 志(5/3-12:00・雑賀球場)
⑫ 有功鳴滝 - 雑 賀(5/3-13:30・雑賀球場)
⑬ 八 幡 台 - 太 田(5/3-8:30・市民スポーツ広場)
⑭ 四 箇 郷 - 木 本(5/3-10:00・市民スポーツ広場)
⑮ 西 脇 - 山 東(5/3-11:30・市民スポーツ広場)
⑯ 高 松 - 直 川(5/3-13:00・市民スポーツ広場)
⑰ 藤 戸 台 - 岡 崎(5/3-8:30・学童北島A球場)
⑱ 広 瀬 - 楠 見(5/3-10:00・学童北島A球場)
⑲ 山 口 - 三 田(5/3-11:30・学童北島A球場)
⑳ 野崎福島 - 宮 北(5/3-13:00・学童北島A球場)
2017年04月30日
2017和歌山県中学硬式野球選手権大会・第1日
現在、開催されております
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第1日の結果および第2日以降の組み合わせを掲載します。
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
《1回戦》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
② 和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
③ 南部リトルシニア 11-2 熊野ベースボールクラブ
④ 有田リトルシニア 3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ 6-1 橋本リトルシニア
《2回戦》
⑥ 和歌山田辺ボーイズ - 和歌山有田ボーイズ(5/3・みなべ千里ヶ丘球場①)
⑦ 生 石 ボ ー イ ズ - 和歌山リトルシニア (5/3・みなべ千里ヶ丘球場②)
⑧ 和歌山御坊ボーイズ - 南部リトルシニア (5/3・みなべ千里ヶ丘球場③)
⑨ 和歌山湯浅ボーイズ - 紀州由良リトルシニア (5/3・上富田スポーツセンター①)
⑩ 紀 州 ボ ー イ ズ - 有田リトルシニア (5/3・上富田スポーツセンター②)
⑪ 和歌山ボーイズ - 和歌山日高ボーイズ (5/3・有田吉見球場①)
⑫ 和歌山岩出ボーイズ - 和歌山ビクトリーズ (5/3・上富田スポーツセンター③)
⑬ 和歌山南紀ボーイズ - 和歌山ホークス (5/3・有田吉見球場②)
《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者 - ⑦ の 勝 者 (5/4・紀三井寺公園野球場①)
⑮ ⑧ の 勝 者 - ⑨ の 勝 者 (5/4・紀三井寺公園野球場②)
⑯ ⑩ の 勝 者 - ⑪ の 勝 者 (5/4・上富田スポーツセンター①)
⑰ ⑫ の 勝 者 - ⑬ の 勝 者 (5/4・上富田スポーツセンター②)
《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者 - ⑮ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ ⑯ の 勝 者 - ⑰ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場②)
《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者 - ⑲ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場③)
『2017和歌山県中学硬式野球選手権大会』
第1日の結果および第2日以降の組み合わせを掲載します。
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
《1回戦》
① 和歌山有田ボーイズ 4-3 粉河リトルシニア
② 和歌山リトルシニア 10-1 和歌山打田タイガース
③ 南部リトルシニア 11-2 熊野ベースボールクラブ
④ 有田リトルシニア 3-0 和歌山北ボーイズ
⑤ 和歌山ビクトリーズ 6-1 橋本リトルシニア
《2回戦》
⑥ 和歌山田辺ボーイズ - 和歌山有田ボーイズ(5/3・みなべ千里ヶ丘球場①)
⑦ 生 石 ボ ー イ ズ - 和歌山リトルシニア (5/3・みなべ千里ヶ丘球場②)
⑧ 和歌山御坊ボーイズ - 南部リトルシニア (5/3・みなべ千里ヶ丘球場③)
⑨ 和歌山湯浅ボーイズ - 紀州由良リトルシニア (5/3・上富田スポーツセンター①)
⑩ 紀 州 ボ ー イ ズ - 有田リトルシニア (5/3・上富田スポーツセンター②)
⑪ 和歌山ボーイズ - 和歌山日高ボーイズ (5/3・有田吉見球場①)
⑫ 和歌山岩出ボーイズ - 和歌山ビクトリーズ (5/3・上富田スポーツセンター③)
⑬ 和歌山南紀ボーイズ - 和歌山ホークス (5/3・有田吉見球場②)
《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者 - ⑦ の 勝 者 (5/4・紀三井寺公園野球場①)
⑮ ⑧ の 勝 者 - ⑨ の 勝 者 (5/4・紀三井寺公園野球場②)
⑯ ⑩ の 勝 者 - ⑪ の 勝 者 (5/4・上富田スポーツセンター①)
⑰ ⑫ の 勝 者 - ⑬ の 勝 者 (5/4・上富田スポーツセンター②)
《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者 - ⑮ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場①)
⑲ ⑯ の 勝 者 - ⑰ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場②)
《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者 - ⑲ の 勝 者 (5/6・紀三井寺公園野球場③)
2017年04月30日
高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
さて、表題の
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月20日(土)・21日(日)の2日間に亘り和歌山市で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします。
優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場
第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦》
A-1 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
(10:00)打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦》
A-2 野崎福島Rise(和歌山市①)
(11:40)中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A-3 A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者
【B会場:雑賀球場】
《1回戦》
B-1 藤並少年野球クラブ(有田①)
(10:30)串本オーシャンズ(東牟婁②)
《1回戦》
B-2 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
(12:10)友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
B-3 B-1の勝者
(14:20)B-2の勝者
【C会場:和歌山市民球場】
《1回戦》
C-1 みなべ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦》
C-2 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
(12:10)加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦》
C-3 C-1の勝者(1塁側)
(14:20)C-2の勝者(3塁側)
【D会場:せせらぎ運動広場】
《1回戦》
D-1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①)
(10:30)田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①)
(12:10)金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
D-3 D-1の勝者
(14:20)D-2の勝者
第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《準決勝①》
2A-1 A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2 C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3 準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)
トーナメント表はこちら
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月20日(土)・21日(日)の2日間に亘り和歌山市で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします。
優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場
第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦》
A-1 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
(10:00)打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦》
A-2 野崎福島Rise(和歌山市①)
(11:40)中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A-3 A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者
【B会場:雑賀球場】
《1回戦》
B-1 藤並少年野球クラブ(有田①)
(10:30)串本オーシャンズ(東牟婁②)
《1回戦》
B-2 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
(12:10)友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
B-3 B-1の勝者
(14:20)B-2の勝者
【C会場:和歌山市民球場】
《1回戦》
C-1 みなべ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦》
C-2 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
(12:10)加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦》
C-3 C-1の勝者(1塁側)
(14:20)C-2の勝者(3塁側)
【D会場:せせらぎ運動広場】
《1回戦》
D-1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①)
(10:30)田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①)
(12:10)金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
D-3 D-1の勝者
(14:20)D-2の勝者
第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《準決勝①》
2A-1 A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2 C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3 準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)
トーナメント表はこちら