2017年04月23日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日終了しました

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》
 優  勝 野崎福島Rise    
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 準優勝 小倉少年野球クラブ 
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部  ⇒阿波踊りカップ2017学童軟式野球大会(8/3~7)へ


《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝・4/23》
野崎福島 6-0 小   倉
  野崎福島 0020310|6
  小   倉 0000000|0

《3位決定戦・4/23》
和 歌 浦 2-1 三   田
                       
B級《8チーム》
 優  勝 中之島少年野球クラブ
 準優勝 有功鳴滝少年野球クラブ 


《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝・4/23》
 中 之 島  7-1 有功鳴滝
  中 之 島 11401|7
  有功鳴滝 10000|1

C級《17チーム》
 優  勝 岡崎スマイルズ野球クラブ 
 準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝・4/23》
岡   崎 6-0 和 歌 浦

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:53Comments(0)学童野球

2017年04月23日

第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ

さて、表題の『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』が

4月30日(日)から開催されます。

なお、優勝・準優勝の2チームは

第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部

【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】

への出場権が与えられます。

但し、現在開催されています春季大会の優勝・準優勝チームは

県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位

のチームが順次繰り上げで出場となります

《36チーム》
《1回戦》
① 今福吹上 - 松   江(4/30-10:00・和歌山市民球場
②   湊    - 安   原(4/30-11:30・和歌山市民球場
③ 太   田  - 砂   山(4/30-12:00・市民スポーツ広場
④ 三   田  - 雄   湊(4/30-10:30・市民スポーツ広場
《2回戦》
⑤ 小   倉  - ①の勝者(5/3-8:30・和歌山市民球場
⑥ 川   永  - 新南大新(5/3-10:00・和歌山市民球場
⑦ 和 歌 浦  - 野 崎 西(5/3-11:30・和歌山市民球場
⑧  宮    - 紀   伊(5/3-13:00・和歌山市民球場
⑨ 名   草  - ②の勝者(5/3-9:00・雑賀球場
⑩ 和   佐  - 宮   前(5/3-10:30・雑賀球場
⑪ 中 之 島  - 貴   志(5/3-12:00・雑賀球場
⑫ 有功鳴滝 - 雑   賀(5/3-13:30・雑賀球場
⑬ 八 幡 台  - ③の勝者(5/3-8:30・市民スポーツ広場
⑭ 四 箇 郷  - 木   本(5/3-10:00・市民スポーツ広場
⑮ 西   脇  - 山   東(5/3-11:30・市民スポーツ広場
⑯ 高   松  - 直   川(5/3-13:00・市民スポーツ広場
⑰ 藤 戸 台  - 岡   崎(5/3-8:30・学童北島A球場
⑱ 広   瀬  - 楠   見(5/3-10:00・学童北島A球場
⑲ 山   口  - ④の勝者(5/3-11:30・学童北島A球場
⑳ 野崎福島 - 宮   北(5/3-13:00・学童北島A球場

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:50Comments(0)スポーツ少年団