2017年04月16日

第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・全結果

本日終了しました
第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
 優  勝 南紀クラブ(西牟婁)→第34回全日本少年軟式野球大会近畿予選(6/3:大阪)へ
 準優勝 伊都クラブ(伊都)


第1日(4/15)
1回戦
①西 牟 婁  6-5 海   草

②東 牟 婁  2-1 日   高

③伊   都  7-1 有   田

④和 歌 山 16-8 那   賀

第2日(4/16)
準決勝
⑤ 西 牟 婁 2-0 東 牟 婁
⑥ 伊   都 2-0 和 歌 山

決勝
⑦ 西 牟 婁 5-4 伊   都
 伊  都 0003010|4
 西牟婁 000104X|5


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:53Comments(1)中学野球

2017年04月16日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第4日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第4日までの結果と第5日の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝》
 野崎福島 - 小   倉(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
 三   田 - 和 歌 浦(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝》
 有功鳴滝 - 中 之 島(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝》
 和 歌 浦 - 岡   崎(4/23-9:00・岡東公園

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:26Comments(0)学童野球