2017年04月15日

第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・第1日

4月8日(土)・9日(日)が雨天のため順延となりました
『第34回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』が
本日より貴志川スポーツ公園野球場で開催されてます。
第1日の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

第1日
1回戦
①西 牟 婁  6-5 海   草

②東 牟 婁  2-1 日   高

③伊   都  7-1 有   田

④和 歌 山 16-8 那   賀

準決勝
⑤ 西 牟 婁 - 東 牟 婁 (4/16①)
⑥ 伊   都 - 和 歌 山 (4/16②)

決勝
⑦ ⑤の勝者 - ⑥の勝者 (4/16③)

  


Posted by ぷっちん at 21:47Comments(0)中学野球

2017年04月15日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第3日目までの結果と第4日目以降の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝》
①   宮   - 野崎福島(4/16-9:00・雑賀球場
② 三   田 - 高   松(4/16-10:40・雑賀球場
③ 山   東 - 和 歌 浦(4/16-9:00・北島球場C面
④ 貴   志 - 小   倉(4/16-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:50・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:50・北島球場C面

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
  ⑤の敗者 - ⑥の敗者(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦》
① 有功鳴滝 - 山   口(4/16-9:00・雑賀崎浜球場
② 藤 戸 台 - 野崎福島(4/16-10:30・雑賀崎浜球場
③ 名   草 - 貴   志(4/16-9:00・今福小学校
④ 雄   湊 - 中 之 島(4/16-10:30・今福小学校
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:30・雑賀崎浜球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:30・今福小学校

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝》
① 名   草  - 三   田(4/16-9:00・名草小学校
② 木   本  - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校
③ 太   田  - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド
④ 四 箇 郷  - 岡   崎(4/16-10:30・高松グラウンド
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園


※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 20:34Comments(0)学童野球