2016年08月27日
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日
8月26日より3日間の予定で開催されてます
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日までの結果および
第3日の組み合わせを掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
≪第1日・8月26日(金)≫
【1回戦】
0 中野上少年野球クラブ(和歌山県)
17 山田西リトルウルフ(大阪府)
6 野々市学童野球クラブ(石川県)
9 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)
【2回戦】
2 水橋少年野球クラブ(富山県)
3 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
3 香寺クラブジュニア(兵庫県)
2 新家スターズ(大阪府)
11 田原本スラッガーズ(奈良県)
5 友愛ライオンズクラブ少年野球団(和歌山県)
12 岐山遠石野球クラブ(山口県)
5 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)
1 大田西ベースボールクラブ(島根県)
7 精華アトムズ(京都府)
14 笠間クラブ(三重県)
3 上道チャイルド(鳥取県)
5 西阿知ジャガーズ(岡山県)
2 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪府)
① 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
1 国高ビクトリーボーイズ(福井県)
(宇ノ気ブルーサンダーの抽選勝ち)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)
6 尾鷲野球少年団(三重県)
0 惇明ホークス(京都府)
0 三輪スポーツ少年団軟式野球部(福岡県)
8 氷上ドリームス(兵庫県)
3 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
2 能町ユニオンパワーズ(富山県)
4 平田軟式スポーツ少年団(山口県)
19 三隅少年野球クラブ(島根県)
5 若狭和田マリナーズ(福井県)
7 長曽根ストロングス(大阪府)
1 智頭少年野球クラブ(鳥取県)
8 御津少年野球クラブ(岡山県)
6 栗原平木山野球クラブ(広島県)
0 イーストフレンズ(滋賀県)
【3回戦】
5 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
7 香寺クラブジュニア(兵庫県)
4 田原本スラッガーズ(奈良県)
2 岐山遠石野球クラブ(山口県)
≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
8 精華アトムズ(京都府)
4 笠間クラブ(三重県)
2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 尾鷲野球少年団(三重県)
4 氷上ドリームス(兵庫県)
1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)
3 御津少年野球クラブ(岡山県)
2 栗原平木山野球クラブ(広島県)
【準々決勝】
6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
7 田原本スラッガーズ(奈良県)
10 精華アトムズ(京都府)
1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
7 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 氷上ドリームス(兵庫県)
16 長曽根ストロングス(大阪府)
4 御津少年野球クラブ(岡山県)
≪第3日・8月28日(日)≫
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準決勝1・9:00】
田原本スラッガーズ(奈良県)
精華アトムズ(京都府)
【準決勝2・10:40】
山田西リトルウルフ(大阪府)
長曽根ストロングス(大阪府)
【決勝・12:50】
準決勝1の勝者
準決勝2の勝者
トーナメント表はこちら
大会HPはこちら
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日までの結果および
第3日の組み合わせを掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
≪第1日・8月26日(金)≫
【1回戦】
0 中野上少年野球クラブ(和歌山県)
17 山田西リトルウルフ(大阪府)
6 野々市学童野球クラブ(石川県)
9 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)
【2回戦】
2 水橋少年野球クラブ(富山県)
3 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
3 香寺クラブジュニア(兵庫県)
2 新家スターズ(大阪府)
11 田原本スラッガーズ(奈良県)
5 友愛ライオンズクラブ少年野球団(和歌山県)
12 岐山遠石野球クラブ(山口県)
5 愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)
1 大田西ベースボールクラブ(島根県)
7 精華アトムズ(京都府)
14 笠間クラブ(三重県)
3 上道チャイルド(鳥取県)
5 西阿知ジャガーズ(岡山県)
2 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪府)
① 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
1 国高ビクトリーボーイズ(福井県)
(宇ノ気ブルーサンダーの抽選勝ち)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 廿日市ゴールドアイアー少年野球クラブ(広島県)
6 尾鷲野球少年団(三重県)
0 惇明ホークス(京都府)
0 三輪スポーツ少年団軟式野球部(福岡県)
8 氷上ドリームス(兵庫県)
3 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
2 能町ユニオンパワーズ(富山県)
4 平田軟式スポーツ少年団(山口県)
19 三隅少年野球クラブ(島根県)
5 若狭和田マリナーズ(福井県)
7 長曽根ストロングス(大阪府)
1 智頭少年野球クラブ(鳥取県)
8 御津少年野球クラブ(岡山県)
6 栗原平木山野球クラブ(広島県)
0 イーストフレンズ(滋賀県)
【3回戦】
5 甘木ゴールデンフェニックス(福岡県)
7 香寺クラブジュニア(兵庫県)
4 田原本スラッガーズ(奈良県)
2 岐山遠石野球クラブ(山口県)
≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
8 精華アトムズ(京都府)
4 笠間クラブ(三重県)
2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 尾鷲野球少年団(三重県)
4 氷上ドリームス(兵庫県)
1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)
3 御津少年野球クラブ(岡山県)
2 栗原平木山野球クラブ(広島県)
【準々決勝】
6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
7 田原本スラッガーズ(奈良県)
10 精華アトムズ(京都府)
1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
7 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 氷上ドリームス(兵庫県)
16 長曽根ストロングス(大阪府)
4 御津少年野球クラブ(岡山県)
≪第3日・8月28日(日)≫
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準決勝1・9:00】
田原本スラッガーズ(奈良県)
精華アトムズ(京都府)
【準決勝2・10:40】
山田西リトルウルフ(大阪府)
長曽根ストロングス(大阪府)
【決勝・12:50】
準決勝1の勝者
準決勝2の勝者
トーナメント表はこちら
大会HPはこちら
2016年08月27日
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日(速報)
8月26日より3日間の予定で開催されてます
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日の結果を
速報で掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
第1試合(3回戦3・9:00)
8 精華アトムズ(京都府)
4 笠間クラブ(三重県)
第2試合(3回戦5・10:40)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 尾鷲野球少年団(三重県)
第3試合(3回戦7・12:20)
0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)
B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
第1試合(3回戦4・9:00)
2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第2試合(3回戦6・10:40)
4 氷上ドリームス(兵庫県)
1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
第3試合(3回戦8・12:20)
3 御津少年野球クラブ(岡山県)
2 栗原平木山野球クラブ(広島県)
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準々決勝】
第1試合(準々決勝1・9:00)
6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
7 田原本スラッガーズ(奈良県)
第2試合(準々決勝2・10:40)
10 精華アトムズ(京都府)
1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第3試合(準々決勝3・12:20)
7 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 氷上ドリームス(兵庫県)
第4試合(準々決勝4・14:00)
16 長曽根ストロングス(大阪府)
4 御津少年野球クラブ(岡山県)
第23回西日本学童軟式野球大会・第2日の結果を
速報で掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
≪第2日・8月27日(土)≫
【3回戦】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
第1試合(3回戦3・9:00)
8 精華アトムズ(京都府)
4 笠間クラブ(三重県)
第2試合(3回戦5・10:40)
5 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 尾鷲野球少年団(三重県)
第3試合(3回戦7・12:20)
0 三隅少年野球クラブ(島根県)
17 長曽根ストロングス(大阪府)
B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
第1試合(3回戦4・9:00)
2 西阿知ジャガーズ(岡山県)
4 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第2試合(3回戦6・10:40)
4 氷上ドリームス(兵庫県)
1 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県)
第3試合(3回戦8・12:20)
3 御津少年野球クラブ(岡山県)
2 栗原平木山野球クラブ(広島県)
S会場(舞洲ベースボールスタジアム)
【準々決勝】
第1試合(準々決勝1・9:00)
6 香寺クラブジュニア(兵庫県)
7 田原本スラッガーズ(奈良県)
第2試合(準々決勝2・10:40)
10 精華アトムズ(京都府)
1 宇ノ気ブルーサンダー(石川県)
第3試合(準々決勝3・12:20)
7 山田西リトルウルフ(大阪府)
0 氷上ドリームス(兵庫県)
第4試合(準々決勝4・14:00)
16 長曽根ストロングス(大阪府)
4 御津少年野球クラブ(岡山県)