2016年07月26日
平成28年度 和歌山県中体連夏季総合体育大会(軟式野球の部)・第1日
本日から東牟婁地方で行われてます
『平成28年度 和歌山県中体連夏季総合体育大会(軟式野球の部)』の
1回戦の結果と2回戦以降の組み合わせは下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤っている
場合はご容赦願います。
試合日程につきましては誤っている場合がありますので
各チームにご確認ください。
第1日【7月26日(火)】
1回戦
①岩 出 3-0 緑 丘
(那賀①) (東牟婁②)
②耐 久 10-4 巽
(有田①) (海草②)
③明 洋 5-2 紀 見 東
(西牟婁②) (伊都①)
④日 進 8-2 印南/切目
(和歌山①) (日高②)
⑤松 洋 4-3 明 和
(日高①) (和歌山②)
⑥那 賀 3-0 東 海 南
(那賀②) (海草①)
⑦高 野 口 4-0 古座/西向
(伊都②) (東牟婁①)
⑧新 庄 3-2 吉 備
(西牟婁①) (有田②)
2回戦
⑨ 岩 出 - 耐 久 (7/27-9:00・くろしおスタジアム)
⑩ 明 洋 - 日 進 (7/27-11:00・くろしおスタジアム)
⑪ 松 洋 - 那 賀 (7/27-13:00・くろしおスタジアム)
⑫ 高 野 口 - 新 庄 (7/27-15:00・くろしおスタジアム)
準決勝
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (7/28-9:00・くろしおスタジアム)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (7/28-11:00・くろしおスタジアム)
決勝
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者 (7/28-準決勝終了後最大50分後・くろしおスタジアム)
トーナメント表はこちら
『平成28年度 和歌山県中体連夏季総合体育大会(軟式野球の部)』の
1回戦の結果と2回戦以降の組み合わせは下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤っている
場合はご容赦願います。
試合日程につきましては誤っている場合がありますので
各チームにご確認ください。
第1日【7月26日(火)】
1回戦
①岩 出 3-0 緑 丘
(那賀①) (東牟婁②)
②耐 久 10-4 巽
(有田①) (海草②)
③明 洋 5-2 紀 見 東
(西牟婁②) (伊都①)
④日 進 8-2 印南/切目
(和歌山①) (日高②)
⑤松 洋 4-3 明 和
(日高①) (和歌山②)
⑥那 賀 3-0 東 海 南
(那賀②) (海草①)
⑦高 野 口 4-0 古座/西向
(伊都②) (東牟婁①)
⑧新 庄 3-2 吉 備
(西牟婁①) (有田②)
2回戦
⑨ 岩 出 - 耐 久 (7/27-9:00・くろしおスタジアム)
⑩ 明 洋 - 日 進 (7/27-11:00・くろしおスタジアム)
⑪ 松 洋 - 那 賀 (7/27-13:00・くろしおスタジアム)
⑫ 高 野 口 - 新 庄 (7/27-15:00・くろしおスタジアム)
準決勝
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (7/28-9:00・くろしおスタジアム)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (7/28-11:00・くろしおスタジアム)
決勝
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者 (7/28-準決勝終了後最大50分後・くろしおスタジアム)
トーナメント表はこちら
2016年07月26日
第21回高野山旗全国学童軟式野球大会・全結果
表題の『第21回高野山旗全国学童軟式野球大会』の
全結果を掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
第1日【2016年7月23日(土)】
≪1回戦≫
(1A-1)
5 曽根青龍野球部(兵庫)
7 上本部ドジャース(沖縄)
(1A-2)
1 岩見沢南ビクトリー(北海道)
8 物部少年野球団(滋賀)
(1A-3)
10 富士シャーク(愛知)
1 高取ホークス(奈良)
(1A-4)
19 坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
1 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
(1A-5)
7 吉富少年野球クラブ(福岡)
3 西京極ファイターズ(京都)
(1B-1)
9 新家スターズ(大阪)
7 不動パイレーツ(東京)
(1B-2)
0 里庄町少年野球クラブ(岡山)
2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
(1B-3)
8 世名城ジャイアンツ(沖縄)
2 大谷台野球少年団(三重)
(1B-4)
5 東16丁目フリッパーズ(北海道)
4 飾磨・インパルス(兵庫)
(1B-5)
7 旭スポーツ少年団(高知)
4 中郷野球スポーツ(宮崎)
(1C-1)
0 玉津クラブ軟式野球スポーツ少年団(愛媛)
11 合志市フューチャーズ(熊本)
(1C-2)
1 川中スポーツ少年団軟式野球部(山口)
8 長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
(1C-3)
11 三郷北イーグルス(奈良)
1 寒河江ジュニアベースボールクラブ(山形)
(1C-4)
6 隅田少年野球部(和歌山)
2 城西レッドスターズ(島根)
(1C-5)
⑥ 山田西リトルウルフ(大阪)
6 波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎)
(山田西リトルウルフの抽選勝ち)
(1D-1)
1 あさかわファイヤーズ(福島)
14 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(1D-2)
9 武庫之荘野球(兵庫)
5 三芳ドリームス(大分)
(1D-3)
12 北里少年野球クラブ(滋賀)
5 江名子ホークス(岐阜)
(1D-4)
5 竜田ドラゴンズ(香川)
12 高野山少年野球クラブ(地元)
(1D-5)
5 中野ビクトリーズ(群馬)
12 東広島クラッシャーズJr.(広島)
(1E-1)
4 金津ファイヤーキッズ(福井)
2 藤並少年野球クラブ(和歌山)
(1E-2)
8 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
2 大宮クラブ(埼玉)
(1E-3)
4 伊敷台ホームランズ(鹿児島)
5 柳本キングス(奈良)
(1E-4)
9 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 出町ボーイズスポーツ少年団(富山)
(1E-5)
4 浅井西スポーツ少年団(滋賀)
2 諸富北小クラブ(佐賀)
1回戦不戦勝
長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
小川ベースボールクラブ(静岡)
第2日【2016年7月24日(日)】
≪2回戦≫
(2A-1)
5 長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
6 世名城ジャイアンツ(沖縄)
(2A-2)
13 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 高野山少年野球クラブ(地元)
(2A-3)
3 合志市フューチャーズ(熊本)
8 武庫之荘野球(兵庫)
(2B-1)
5 小川ベースボールクラブ(静岡)
7 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(2B-2)
6 三郷北イーグルス(奈良)
9 旭スポーツ少年団(高知)
(2B-3)
5 金津ファイヤーキッズ(福井)
0 上本部ドジャース(沖縄)
(2C-1)
8 東16丁目フリッパーズ(北海道)
1 浅井西スポーツ少年団(滋賀)
(2C-2)
1 物部少年野球団(滋賀)
8 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
(2D-1)
⑤ 東広島クラッシャーズJr.(広島)
5 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
(東広島クラッシャーズJr.の抽選勝ち)
(2D-2)
3 長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
4 新家スターズ(大阪)
(2D-3)
5 隅田少年野球部(和歌山)
9 山田西リトルウルフ(大阪)
≪3回戦≫
(2A-4)
7 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
(2A-5)
16 世名城ジャイアンツ(沖縄)
0 武庫之荘野球(兵庫)
(2B-4)
6 旭スポーツ少年団(高知)
8 北里少年野球クラブ(滋賀)
(2B-5)
10 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
7 金津ファイヤーキッズ(福井)
(2C-3)
6 東16丁目フリッパーズ(北海道)
3 富士シャーク(愛知)
(2C-4)
2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
3 吉富少年野球クラブ(福岡)
(2D-4)
5 新家スターズ(大阪)
2 柳本キングス(奈良)
(2D-5)
7 東広島クラッシャーズJr.(広島)
6 山田西リトルウルフ(大阪)
第3日【2016年7月25日(月)】
≪準々決勝≫
(3A-1)
4 世名城ジャイアンツ(沖縄)
3 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
(3A-2)
9 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
2 北里少年野球クラブ(滋賀)
(3B-1)
7 東16丁目フリッパーズ(北海道)
0 吉富少年野球クラブ(福岡)
(3B-2)
7 東広島クラッシャーズJr.(広島)
11 新家スターズ(大阪)
≪準決勝≫
(3A-3)
12 世名城ジャイアンツ(沖縄)
5 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(3B-3)
13 東16丁目フリッパーズ(北海道)
1 新家スターズ(大阪)
第4日【2016年7月26日(火)】
≪決勝≫
3 世名城ジャイアンツ(沖縄)
2 東16丁目フリッパーズ(北海道)
北海道 1000010|2
沖 縄 102000X|3
≪3位決定戦≫
3 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
10 新家スターズ(大阪)
高野山旗全国学童軟式野球大会ホームページはこちら
歴代優勝・準優勝・3位・4位チーム
⦅高野山旗近畿学童軟式野球大会⦆
第1回・平成8年(1996)
優 勝 糸我少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 内原新星少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 牧野ジュニアーズ(奈良県)
4 位 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
第2回・平成9年(1997)
優 勝 御霊少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 高野山少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 牧野ジュニアーズ(奈良県)
4 位 久世少年野球部(京都府)
⦅高野山旗西日本学童軟式野球大会⦆
第3回・平成10年(1998)
優 勝 津福ジュニアスラッガーズ(福岡県)
準優勝 長曽根ストロングス(大阪府)
3 位 オール広沢スポーツ少年団(京都府)
4 位 浜ノ瀬少年野球クラブ(和歌山県)
第4回・平成11年(1999)
優 勝 保田少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 光風台キングブレーブス(大阪府)
3 位 仏生山ビガーズ(香川県)
4 位 古市スカイラブ(大阪府)
第5回・平成12年(2000)
優 勝 キングシャイアンス(大阪府)
準優勝 浜手ロイヤルズ(兵庫県)
3 位 川西ファイターズ(奈良県)
4 位 綾野ガッツ(滋賀県)
第6回・平成13年(2001)
優 勝 高野山少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 高松少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 新金岡ヤンチャーズ(大阪府)
4 位 初島少年野球クラブ(和歌山県)
第7回・平成14年(2002)
優 勝 津福ジュニアスラッガーズ(福岡県)
準優勝 熊野レンジャーズ(広島県)
3 位 古市スカイラブ(大阪府)
4 位 今帰仁ジュニア(沖縄県)
第8回・平成15年(2003)
優 勝 常盤ヤンチャーズ(奈良県)
準優勝 川辺西ビクトリーズ少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 太田南オークス(香川県)
4 位 五日市少年野球クラブ(広島県)
第9回・平成16年(2004)
優 勝 耳成ウエスターズ(奈良県)
準優勝 堀江体協軟式野球スポーツ少年団(愛媛県)
3 位 ホワイトイーグルス(奈良県)
4 位 浦添タイガース(沖縄県)
第10回・平成17年(2005)
優 勝 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
準優勝 西陶器ジュニアファイターズ(大阪府)
3 位 田家イーグルス(富山県)
4 位 長等スポーツ少年団(滋賀県)
⦅高野山旗学童軟式野球選手権大会⦆
第11回・平成18年(2006)
優 勝 新田少年野球クラブ(宮崎県)
準優勝 川辺西ビクトリーズ少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 世名城ジャイアンツ(沖縄県)
4 位 明富リトルクラブ(滋賀県)
第12回・平成19年(2007)
優 勝 富木ロイヤルズ(大阪府)
準優勝 ホワイトイーグルス(奈良県)
3 位 井波野球スポーツ少年団(富山県)
4 位 北川副少年(佐賀県)
第13回・平成20年(2008)
優 勝 中芳養少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 大淀緑ヶ丘ファイターズ(奈良県)
3 位 府中スポーツ少年団(香川県)
4 位 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
第14回・平成21年(2009)
優 勝 長曾根ストロングス(大阪府)
準優勝 バイキングジュニア(大阪府)
3 位 妙見小天狗クラブ(大分県)
4 位 芳井町野球スポーツ少年団(岡山県)
第15回・平成22年(2010)
優 勝 前栽アスレチックス(奈良県)
準優勝 新金岡ヤンチャーズ(大阪府)
3 位 三島南シャークス(静岡県)
4 位 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
第16回・平成23年(2011)
優 勝 前栽アスレチックス(奈良県)
準優勝 吉富少年野球クラブ(福岡県)
3 位 野尻クラブスポーツ少年団(宮崎県)
4 位 三郷北イーグルス(奈良県)
第17回・平成24年(2012)
優 勝 長曽根ストロングス(大阪府)
準優勝 東16丁目フリッパーズ(北海道)
3 位 桂坂ファルコンズ(京都府)
4 位 常盤軟式野球スポーツ少年団(福島県)
⦅高野山旗全国学童軟式野球大会⦆
第18回・平成25年(2013)
優 勝 高石スワローズ(大阪府)
準優勝 保田少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 いざなぎ少年野球クラブ(兵庫県)
4 位 中村スポーツ少年団(高知県)
第19回・平成26年(2014)
優 勝 西陶器ジュニアファイターズ(大阪府)
準優勝 松山ヤンキース(愛媛県)
3 位 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
4 位 深川ジャイアンツ(東京都)
第20回・平成27年(2015)
優 勝 長曽根ストロングス(大阪府)
準優勝 豊見城パワーズ(沖縄県)
3 位 吾田少年野球クラブ(宮崎県)
4 位 河合フレンズ(奈良県)
全結果を掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
第1日【2016年7月23日(土)】
≪1回戦≫
(1A-1)
5 曽根青龍野球部(兵庫)
7 上本部ドジャース(沖縄)
(1A-2)
1 岩見沢南ビクトリー(北海道)
8 物部少年野球団(滋賀)
(1A-3)
10 富士シャーク(愛知)
1 高取ホークス(奈良)
(1A-4)
19 坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
1 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
(1A-5)
7 吉富少年野球クラブ(福岡)
3 西京極ファイターズ(京都)
(1B-1)
9 新家スターズ(大阪)
7 不動パイレーツ(東京)
(1B-2)
0 里庄町少年野球クラブ(岡山)
2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
(1B-3)
8 世名城ジャイアンツ(沖縄)
2 大谷台野球少年団(三重)
(1B-4)
5 東16丁目フリッパーズ(北海道)
4 飾磨・インパルス(兵庫)
(1B-5)
7 旭スポーツ少年団(高知)
4 中郷野球スポーツ(宮崎)
(1C-1)
0 玉津クラブ軟式野球スポーツ少年団(愛媛)
11 合志市フューチャーズ(熊本)
(1C-2)
1 川中スポーツ少年団軟式野球部(山口)
8 長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
(1C-3)
11 三郷北イーグルス(奈良)
1 寒河江ジュニアベースボールクラブ(山形)
(1C-4)
6 隅田少年野球部(和歌山)
2 城西レッドスターズ(島根)
(1C-5)
⑥ 山田西リトルウルフ(大阪)
6 波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎)
(山田西リトルウルフの抽選勝ち)
(1D-1)
1 あさかわファイヤーズ(福島)
14 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(1D-2)
9 武庫之荘野球(兵庫)
5 三芳ドリームス(大分)
(1D-3)
12 北里少年野球クラブ(滋賀)
5 江名子ホークス(岐阜)
(1D-4)
5 竜田ドラゴンズ(香川)
12 高野山少年野球クラブ(地元)
(1D-5)
5 中野ビクトリーズ(群馬)
12 東広島クラッシャーズJr.(広島)
(1E-1)
4 金津ファイヤーキッズ(福井)
2 藤並少年野球クラブ(和歌山)
(1E-2)
8 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
2 大宮クラブ(埼玉)
(1E-3)
4 伊敷台ホームランズ(鹿児島)
5 柳本キングス(奈良)
(1E-4)
9 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 出町ボーイズスポーツ少年団(富山)
(1E-5)
4 浅井西スポーツ少年団(滋賀)
2 諸富北小クラブ(佐賀)
1回戦不戦勝
長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
小川ベースボールクラブ(静岡)
第2日【2016年7月24日(日)】
≪2回戦≫
(2A-1)
5 長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
6 世名城ジャイアンツ(沖縄)
(2A-2)
13 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 高野山少年野球クラブ(地元)
(2A-3)
3 合志市フューチャーズ(熊本)
8 武庫之荘野球(兵庫)
(2B-1)
5 小川ベースボールクラブ(静岡)
7 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(2B-2)
6 三郷北イーグルス(奈良)
9 旭スポーツ少年団(高知)
(2B-3)
5 金津ファイヤーキッズ(福井)
0 上本部ドジャース(沖縄)
(2C-1)
8 東16丁目フリッパーズ(北海道)
1 浅井西スポーツ少年団(滋賀)
(2C-2)
1 物部少年野球団(滋賀)
8 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
(2D-1)
⑤ 東広島クラッシャーズJr.(広島)
5 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
(東広島クラッシャーズJr.の抽選勝ち)
(2D-2)
3 長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
4 新家スターズ(大阪)
(2D-3)
5 隅田少年野球部(和歌山)
9 山田西リトルウルフ(大阪)
≪3回戦≫
(2A-4)
7 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
0 坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
(2A-5)
16 世名城ジャイアンツ(沖縄)
0 武庫之荘野球(兵庫)
(2B-4)
6 旭スポーツ少年団(高知)
8 北里少年野球クラブ(滋賀)
(2B-5)
10 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
7 金津ファイヤーキッズ(福井)
(2C-3)
6 東16丁目フリッパーズ(北海道)
3 富士シャーク(愛知)
(2C-4)
2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
3 吉富少年野球クラブ(福岡)
(2D-4)
5 新家スターズ(大阪)
2 柳本キングス(奈良)
(2D-5)
7 東広島クラッシャーズJr.(広島)
6 山田西リトルウルフ(大阪)
第3日【2016年7月25日(月)】
≪準々決勝≫
(3A-1)
4 世名城ジャイアンツ(沖縄)
3 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
(3A-2)
9 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
2 北里少年野球クラブ(滋賀)
(3B-1)
7 東16丁目フリッパーズ(北海道)
0 吉富少年野球クラブ(福岡)
(3B-2)
7 東広島クラッシャーズJr.(広島)
11 新家スターズ(大阪)
≪準決勝≫
(3A-3)
12 世名城ジャイアンツ(沖縄)
5 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
(3B-3)
13 東16丁目フリッパーズ(北海道)
1 新家スターズ(大阪)
第4日【2016年7月26日(火)】
≪決勝≫
3 世名城ジャイアンツ(沖縄)
2 東16丁目フリッパーズ(北海道)
北海道 1000010|2
沖 縄 102000X|3
≪3位決定戦≫
3 玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
10 新家スターズ(大阪)
高野山旗全国学童軟式野球大会ホームページはこちら
歴代優勝・準優勝・3位・4位チーム
⦅高野山旗近畿学童軟式野球大会⦆
第1回・平成8年(1996)
優 勝 糸我少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 内原新星少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 牧野ジュニアーズ(奈良県)
4 位 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
第2回・平成9年(1997)
優 勝 御霊少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 高野山少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 牧野ジュニアーズ(奈良県)
4 位 久世少年野球部(京都府)
⦅高野山旗西日本学童軟式野球大会⦆
第3回・平成10年(1998)
優 勝 津福ジュニアスラッガーズ(福岡県)
準優勝 長曽根ストロングス(大阪府)
3 位 オール広沢スポーツ少年団(京都府)
4 位 浜ノ瀬少年野球クラブ(和歌山県)
第4回・平成11年(1999)
優 勝 保田少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 光風台キングブレーブス(大阪府)
3 位 仏生山ビガーズ(香川県)
4 位 古市スカイラブ(大阪府)
第5回・平成12年(2000)
優 勝 キングシャイアンス(大阪府)
準優勝 浜手ロイヤルズ(兵庫県)
3 位 川西ファイターズ(奈良県)
4 位 綾野ガッツ(滋賀県)
第6回・平成13年(2001)
優 勝 高野山少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 高松少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 新金岡ヤンチャーズ(大阪府)
4 位 初島少年野球クラブ(和歌山県)
第7回・平成14年(2002)
優 勝 津福ジュニアスラッガーズ(福岡県)
準優勝 熊野レンジャーズ(広島県)
3 位 古市スカイラブ(大阪府)
4 位 今帰仁ジュニア(沖縄県)
第8回・平成15年(2003)
優 勝 常盤ヤンチャーズ(奈良県)
準優勝 川辺西ビクトリーズ少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 太田南オークス(香川県)
4 位 五日市少年野球クラブ(広島県)
第9回・平成16年(2004)
優 勝 耳成ウエスターズ(奈良県)
準優勝 堀江体協軟式野球スポーツ少年団(愛媛県)
3 位 ホワイトイーグルス(奈良県)
4 位 浦添タイガース(沖縄県)
第10回・平成17年(2005)
優 勝 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
準優勝 西陶器ジュニアファイターズ(大阪府)
3 位 田家イーグルス(富山県)
4 位 長等スポーツ少年団(滋賀県)
⦅高野山旗学童軟式野球選手権大会⦆
第11回・平成18年(2006)
優 勝 新田少年野球クラブ(宮崎県)
準優勝 川辺西ビクトリーズ少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 世名城ジャイアンツ(沖縄県)
4 位 明富リトルクラブ(滋賀県)
第12回・平成19年(2007)
優 勝 富木ロイヤルズ(大阪府)
準優勝 ホワイトイーグルス(奈良県)
3 位 井波野球スポーツ少年団(富山県)
4 位 北川副少年(佐賀県)
第13回・平成20年(2008)
優 勝 中芳養少年野球クラブ(和歌山県)
準優勝 大淀緑ヶ丘ファイターズ(奈良県)
3 位 府中スポーツ少年団(香川県)
4 位 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
第14回・平成21年(2009)
優 勝 長曾根ストロングス(大阪府)
準優勝 バイキングジュニア(大阪府)
3 位 妙見小天狗クラブ(大分県)
4 位 芳井町野球スポーツ少年団(岡山県)
第15回・平成22年(2010)
優 勝 前栽アスレチックス(奈良県)
準優勝 新金岡ヤンチャーズ(大阪府)
3 位 三島南シャークス(静岡県)
4 位 野洲キッドスポーツ少年団(滋賀県)
第16回・平成23年(2011)
優 勝 前栽アスレチックス(奈良県)
準優勝 吉富少年野球クラブ(福岡県)
3 位 野尻クラブスポーツ少年団(宮崎県)
4 位 三郷北イーグルス(奈良県)
第17回・平成24年(2012)
優 勝 長曽根ストロングス(大阪府)
準優勝 東16丁目フリッパーズ(北海道)
3 位 桂坂ファルコンズ(京都府)
4 位 常盤軟式野球スポーツ少年団(福島県)
⦅高野山旗全国学童軟式野球大会⦆
第18回・平成25年(2013)
優 勝 高石スワローズ(大阪府)
準優勝 保田少年野球クラブ(和歌山県)
3 位 いざなぎ少年野球クラブ(兵庫県)
4 位 中村スポーツ少年団(高知県)
第19回・平成26年(2014)
優 勝 西陶器ジュニアファイターズ(大阪府)
準優勝 松山ヤンキース(愛媛県)
3 位 岩見沢東ブラックベアーズ(北海道)
4 位 深川ジャイアンツ(東京都)
第20回・平成27年(2015)
優 勝 長曽根ストロングス(大阪府)
準優勝 豊見城パワーズ(沖縄県)
3 位 吾田少年野球クラブ(宮崎県)
4 位 河合フレンズ(奈良県)