2016年07月16日
第21回高野山旗全国学童軟式野球大会・1回戦組み合わせ
表題の『第21回高野山旗全国学童軟式野球大会』
2016年7月22日(金)開会式、23日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
第1日【2016年7月23日(土)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
曽根青龍野球部(兵庫)
上本部ドジャース(沖縄)
第2試合(10:30)
岩見沢南ビクトリー(北海道)
物部少年野球団(滋賀)
第3試合(12:30)
富士シャーク(愛知)
高取ホークス(奈良)
第4試合(14:30)
坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
吉富少年野球クラブ(福岡)
西京極ファイターズ(京都)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
新家スターズ(大阪)
不動パイレーツ(東京)
第2試合(10:30)
里庄町少年野球クラブ(岡山)
四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
第3試合(12:30)
世名城ジャイアンツ(沖縄)
大谷台野球少年団(三重)
第4試合(14:30)
東16丁目フリッパーズ(北海道)
飾磨・インパルス(兵庫)
第5試合(16:30)
旭スポーツ少年団(高知)
中郷野球スポーツ(宮崎)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
玉津クラブ軟式野球スポーツ少年団(愛媛)
合志市フューチャーズ(熊本)
第2試合(11:00)
川中スポーツ少年団軟式野球部(山口)
長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
第3試合(13:0)
三郷北イーグルス(奈良)
寒河江ジュニアベースボールクラブ(山形)
第4試合(15:00)
隅田少年野球部(和歌山)
城西レッドスターズ(島根)
第5試合(17:00)
山田西リトルウルフ(大阪)
波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
あさかわファイヤーズ(福島)
玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
第2試合(10:30)
武庫之荘野球(兵庫)
三芳ドリームス(大分)
第3試合(12:30)
北里少年野球クラブ(滋賀)
江名子ホークス(岐阜)
第4試合(14:30)
竜田ドラゴンズ(香川)
高野山少年野球クラブ(地元)
第5試合(16:30)
中野ビクトリーズ(群馬)
東広島クラッシャーズJr.(広島)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
金津ファイヤーキッズ(福井)
藤並少年野球クラブ(和歌山)
第2試合(10:30)
河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
大宮クラブ(埼玉)
第3試合(12:30)
伊敷台ホームランズ(鹿児島)
柳本キングス(奈良)
第4試合(14:30)
坂東野球スポーツ少年団(徳島)
出町ボーイズスポーツ少年団(富山)
第5試合(16:30)
浅井西スポーツ少年団(滋賀)
諸富北小クラブ(佐賀)
1回戦不戦勝
長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
小川ベースボールクラブ(静岡)
2016年7月22日(金)開会式、23日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
第1日【2016年7月23日(土)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
曽根青龍野球部(兵庫)
上本部ドジャース(沖縄)
第2試合(10:30)
岩見沢南ビクトリー(北海道)
物部少年野球団(滋賀)
第3試合(12:30)
富士シャーク(愛知)
高取ホークス(奈良)
第4試合(14:30)
坂出ブルーオーシャンズスポーツ少年団(香川)
南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
吉富少年野球クラブ(福岡)
西京極ファイターズ(京都)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
新家スターズ(大阪)
不動パイレーツ(東京)
第2試合(10:30)
里庄町少年野球クラブ(岡山)
四箇郷少年野球クラブ(和歌山)
第3試合(12:30)
世名城ジャイアンツ(沖縄)
大谷台野球少年団(三重)
第4試合(14:30)
東16丁目フリッパーズ(北海道)
飾磨・インパルス(兵庫)
第5試合(16:30)
旭スポーツ少年団(高知)
中郷野球スポーツ(宮崎)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
玉津クラブ軟式野球スポーツ少年団(愛媛)
合志市フューチャーズ(熊本)
第2試合(11:00)
川中スポーツ少年団軟式野球部(山口)
長岡京BB野球スポーツ少年団(京都)
第3試合(13:0)
三郷北イーグルス(奈良)
寒河江ジュニアベースボールクラブ(山形)
第4試合(15:00)
隅田少年野球部(和歌山)
城西レッドスターズ(島根)
第5試合(17:00)
山田西リトルウルフ(大阪)
波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
あさかわファイヤーズ(福島)
玉櫛スラッガースポーツ少年団(大阪)
第2試合(10:30)
武庫之荘野球(兵庫)
三芳ドリームス(大分)
第3試合(12:30)
北里少年野球クラブ(滋賀)
江名子ホークス(岐阜)
第4試合(14:30)
竜田ドラゴンズ(香川)
高野山少年野球クラブ(地元)
第5試合(16:30)
中野ビクトリーズ(群馬)
東広島クラッシャーズJr.(広島)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
金津ファイヤーキッズ(福井)
藤並少年野球クラブ(和歌山)
第2試合(10:30)
河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
大宮クラブ(埼玉)
第3試合(12:30)
伊敷台ホームランズ(鹿児島)
柳本キングス(奈良)
第4試合(14:30)
坂東野球スポーツ少年団(徳島)
出町ボーイズスポーツ少年団(富山)
第5試合(16:30)
浅井西スポーツ少年団(滋賀)
諸富北小クラブ(佐賀)
1回戦不戦勝
長曽根ストロングス(大阪・前年度優勝)
小川ベースボールクラブ(静岡)
2016年07月16日
第46回和歌山県学童選手権大会・全結果
本日終了しました
『第46回和歌山県学童選手権大会 兼 第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については誤りがあった場合はご容赦願います。
優 勝 御坊少年野球クラブ
⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
準優勝 みさきストロングス
⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
3 位 四箇郷少年野球クラブ
3 位 藤並少年野球クラブ
第1日(7月9日)
《1回戦》
田 辺 第 二 ク ラ ブ 4-3 隅田少年野球部
(西牟婁②) (伊都①)
御坊少年野球クラブ 4-0 加茂仲良しクラブ
(日高①) (海草②)
箕島少年野球クラブ 4-1 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ
(有田②) (那賀①)
四箇郷少年野球クラブ 3-2 神倉少年野球クラブ
(和歌山①) (東牟婁②)
上南部少年野球クラブ 11-1 巽ほがらか少年野球クラブ
(日高②) (海草①)
藤並少年野球クラブ 9-4 貴志少年野球団
(有田①) (和歌山②)
九度山学童軟式野球クラブ 18-4 すさみ少年野球クラブ
(伊都②) (西牟婁①)
みさきストロングス 5-1 西貴志ドリームズ
(東牟婁①) (那賀②)
《2回戦》
御坊少年野球クラブ 7-0 田 辺 第 二 ク ラ ブ
四箇郷少年野球クラブ 7-0 箕島少年野球クラブ
藤並少年野球クラブ 7-2 上南部少年野球クラブ
みさきストロングス 5-4 九度山学童軟式野球クラブ
第2日(7月16日)
《準決勝①》
御坊少年野球クラブ 4-1 四箇郷少年野球クラブ
みさきストロングス 7-4 藤並少年野球クラブ
《決勝》
御坊少年野球クラブ 8-1 みさきストロングス
みさき 00010 |1
御 坊 20114X|8
『第46回和歌山県学童選手権大会 兼 第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです
試合結果については誤りがあった場合はご容赦願います。
優 勝 御坊少年野球クラブ
⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
準優勝 みさきストロングス
⇒第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会へ
3 位 四箇郷少年野球クラブ
3 位 藤並少年野球クラブ
第1日(7月9日)
《1回戦》
田 辺 第 二 ク ラ ブ 4-3 隅田少年野球部
(西牟婁②) (伊都①)
御坊少年野球クラブ 4-0 加茂仲良しクラブ
(日高①) (海草②)
箕島少年野球クラブ 4-1 粉河HNりゅうもん少年野球クラブ
(有田②) (那賀①)
四箇郷少年野球クラブ 3-2 神倉少年野球クラブ
(和歌山①) (東牟婁②)
上南部少年野球クラブ 11-1 巽ほがらか少年野球クラブ
(日高②) (海草①)
藤並少年野球クラブ 9-4 貴志少年野球団
(有田①) (和歌山②)
九度山学童軟式野球クラブ 18-4 すさみ少年野球クラブ
(伊都②) (西牟婁①)
みさきストロングス 5-1 西貴志ドリームズ
(東牟婁①) (那賀②)
《2回戦》
御坊少年野球クラブ 7-0 田 辺 第 二 ク ラ ブ
四箇郷少年野球クラブ 7-0 箕島少年野球クラブ
藤並少年野球クラブ 7-2 上南部少年野球クラブ
みさきストロングス 5-4 九度山学童軟式野球クラブ
第2日(7月16日)
《準決勝①》
御坊少年野球クラブ 4-1 四箇郷少年野球クラブ
みさきストロングス 7-4 藤並少年野球クラブ
《決勝》
御坊少年野球クラブ 8-1 みさきストロングス
みさき 00010 |1
御 坊 20114X|8