2015年08月16日
第37回全日本都市対抗少年野球淡路島大会・全結果
本日終了しました
第37回全日本都市対抗少年野球淡路島大会の全結果を
掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
優 勝 北谷ドラゴンズ(沖縄県)
準優勝 上富良野ジャガーズ(北海道)
3 位 安土スポーツ少年団(滋賀県)
3 位 波根スポーツ少年団(島根県)
第1日:8月14日(金)
佐野第1球場
1回戦
① や ま と 13-0 浜甲ユニオンズ
② 北谷ドラゴンズ 2-0 高岡第二イーグルス
③ 柏木ジュニアーズ 5-3 浜手リトルウェーブ
2回戦
④ 北谷ドラゴンズ 5-1 や ま と
⑤ 大野インプレッションズ 6-2 柏木ジュニアーズ
佐野多目的1
1回戦
① 久世少年野球部 3-0 本郷南方ライナーズ
② 広田少年野球クラブ 6-1 東雲イーグルス
③ 安来ゴールドスターズ 3-0 日生ベアーズ
2回戦
④ 久世少年野球部 4-1 広田少年野球クラブ
⑤ 安来ゴールドスターズ 4-2 倭文少年野球クラブ
佐野第2球場
1回戦
① 安土スポーツ少年団 8-1 車尾スポーツ少年団
② 今津ファイターズ ②-2 あべのベアーズ
(今津ファイターズの抽選勝ち)
③ 守山ボーイズ 7-0 竜川ドラゴンズ
2回戦
④ 安土スポーツ少年団 6-0 今津ファイターズ
⑤ 守山ボーイズ 15-1 北阿万少年野球クラブ
佐野少年野球場 海側
1回戦
① 鴨島タイガース 7-0 清和台少年野球クラブ
② 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団 4-3 賀集少年野球クラブ
③ 香椎コンドル 5-1 八幡台少年野球クラブ
2回戦
④ 鴨島タイガース 4-2 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団
⑤ 香椎コンドル 4-3 神代少年野球クラブ
洲本市民球場
1回戦
① 近江富士ボーイズ 2-0 すみれガ丘スターズ
② 大野西少年野球クラブ 3-1 野芥少年野球クラブ
③ 笹原ライオンズ 4-0 大谷スポーツ少年団
2回戦
④ 大野西少年野球クラブ 1-0 近江富士ボーイズ
⑤ 笹原ライオンズ 9-1 洲本三熊クラブ
佐野多目的4
1回戦
① 飯山少年野球クラブ 5-3 旭陽パワーズ
② 阿万少年野球クラブ 5-3 吉祥院ユニオンズ
③ 上富良野ジャガーズ 5-1 大高少年野球
2回戦
④ 阿万少年野球クラブ 5-2 飯山少年野球クラブ
⑤ 上富良野ジャガーズ 5-1 洲本ゴンターズ
佐野多目的2
1回戦
① 平尾子供会野球部 2-0 堀江体協軟式野球スポーツ少年団
② 森本ドリームス 6-1 浜甲タイガース
③ 潮江東スポーツ少年団 11-2 芦屋トライアルズ
2回戦
④ 森本ドリームス 10-2 平尾子供会野球部
⑤ 五色高田屋クラブ 10-1 潮江東スポーツ少年団
佐野少年野球場 山側
1回戦
① 波根スポーツ少年団 5-1 貞光少年野球クラブ
② 川西フェニックス 7-3 松帆少年野球クラブ
③ 明峰少年野球クラブ 3-2 新ひだか町スポーツ少年団
2回戦
④ 波根スポーツ少年団 3-2 川西フェニックス
⑤ 湊少年野球クラブ 3-1 明峰少年野球クラブ
第2日:8月15日(土)
佐野第1球場
3回戦
① 北谷ドラゴンズ 6-1 大野インプレッションズ
② 久世少年野球部 6-0 安来ゴールドスターズ
準々決勝
③ 北谷ドラゴンズ 7-1 久世少年野球部
佐野第2球場
3回戦
① 安土スポーツ少年団 2-0 守山ボーイズ
② 香椎コンドル 6-5 鴨島タイガース
準々決勝
③ 安土スポーツ少年団 3-0 香椎コンドル
洲本市民球場
3回戦
① 大野西少年野球クラブ 4-2 笹原ライオンズ
② 上富良野ジャガーズ 4-2 阿万少年野球クラブ
準々決勝
③ 上富良野ジャガーズ 5-1 大野西少年野球クラブ
佐野多目的2
3回戦
① 五色高田屋クラブ 7-0 森本ドリームス
② 波根スポーツ少年団 5-2 湊少年野球クラブ
準々決勝
③ 波根スポーツ少年団 3-2 五色高田屋クラブ
第3日:8月16日(日)
準決勝
① 北谷ドラゴンズ 6-1 安土スポーツ少年団
② 上富良野ジャガーズ 1-0 波根スポーツ少年団
決勝
③ 北谷ドラゴンズ 5-2 上富良野ジャガーズ
第37回全日本都市対抗少年野球淡路島大会の全結果を
掲載します。
※尚、スコアは確実なものではございませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
優 勝 北谷ドラゴンズ(沖縄県)
準優勝 上富良野ジャガーズ(北海道)
3 位 安土スポーツ少年団(滋賀県)
3 位 波根スポーツ少年団(島根県)
第1日:8月14日(金)
佐野第1球場
1回戦
① や ま と 13-0 浜甲ユニオンズ
② 北谷ドラゴンズ 2-0 高岡第二イーグルス
③ 柏木ジュニアーズ 5-3 浜手リトルウェーブ
2回戦
④ 北谷ドラゴンズ 5-1 や ま と
⑤ 大野インプレッションズ 6-2 柏木ジュニアーズ
佐野多目的1
1回戦
① 久世少年野球部 3-0 本郷南方ライナーズ
② 広田少年野球クラブ 6-1 東雲イーグルス
③ 安来ゴールドスターズ 3-0 日生ベアーズ
2回戦
④ 久世少年野球部 4-1 広田少年野球クラブ
⑤ 安来ゴールドスターズ 4-2 倭文少年野球クラブ
佐野第2球場
1回戦
① 安土スポーツ少年団 8-1 車尾スポーツ少年団
② 今津ファイターズ ②-2 あべのベアーズ
(今津ファイターズの抽選勝ち)
③ 守山ボーイズ 7-0 竜川ドラゴンズ
2回戦
④ 安土スポーツ少年団 6-0 今津ファイターズ
⑤ 守山ボーイズ 15-1 北阿万少年野球クラブ
佐野少年野球場 海側
1回戦
① 鴨島タイガース 7-0 清和台少年野球クラブ
② 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団 4-3 賀集少年野球クラブ
③ 香椎コンドル 5-1 八幡台少年野球クラブ
2回戦
④ 鴨島タイガース 4-2 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団
⑤ 香椎コンドル 4-3 神代少年野球クラブ
洲本市民球場
1回戦
① 近江富士ボーイズ 2-0 すみれガ丘スターズ
② 大野西少年野球クラブ 3-1 野芥少年野球クラブ
③ 笹原ライオンズ 4-0 大谷スポーツ少年団
2回戦
④ 大野西少年野球クラブ 1-0 近江富士ボーイズ
⑤ 笹原ライオンズ 9-1 洲本三熊クラブ
佐野多目的4
1回戦
① 飯山少年野球クラブ 5-3 旭陽パワーズ
② 阿万少年野球クラブ 5-3 吉祥院ユニオンズ
③ 上富良野ジャガーズ 5-1 大高少年野球
2回戦
④ 阿万少年野球クラブ 5-2 飯山少年野球クラブ
⑤ 上富良野ジャガーズ 5-1 洲本ゴンターズ
佐野多目的2
1回戦
① 平尾子供会野球部 2-0 堀江体協軟式野球スポーツ少年団
② 森本ドリームス 6-1 浜甲タイガース
③ 潮江東スポーツ少年団 11-2 芦屋トライアルズ
2回戦
④ 森本ドリームス 10-2 平尾子供会野球部
⑤ 五色高田屋クラブ 10-1 潮江東スポーツ少年団
佐野少年野球場 山側
1回戦
① 波根スポーツ少年団 5-1 貞光少年野球クラブ
② 川西フェニックス 7-3 松帆少年野球クラブ
③ 明峰少年野球クラブ 3-2 新ひだか町スポーツ少年団
2回戦
④ 波根スポーツ少年団 3-2 川西フェニックス
⑤ 湊少年野球クラブ 3-1 明峰少年野球クラブ
第2日:8月15日(土)
佐野第1球場
3回戦
① 北谷ドラゴンズ 6-1 大野インプレッションズ
② 久世少年野球部 6-0 安来ゴールドスターズ
準々決勝
③ 北谷ドラゴンズ 7-1 久世少年野球部
佐野第2球場
3回戦
① 安土スポーツ少年団 2-0 守山ボーイズ
② 香椎コンドル 6-5 鴨島タイガース
準々決勝
③ 安土スポーツ少年団 3-0 香椎コンドル
洲本市民球場
3回戦
① 大野西少年野球クラブ 4-2 笹原ライオンズ
② 上富良野ジャガーズ 4-2 阿万少年野球クラブ
準々決勝
③ 上富良野ジャガーズ 5-1 大野西少年野球クラブ
佐野多目的2
3回戦
① 五色高田屋クラブ 7-0 森本ドリームス
② 波根スポーツ少年団 5-2 湊少年野球クラブ
準々決勝
③ 波根スポーツ少年団 3-2 五色高田屋クラブ
第3日:8月16日(日)
準決勝
① 北谷ドラゴンズ 6-1 安土スポーツ少年団
② 上富良野ジャガーズ 1-0 波根スポーツ少年団
決勝
③ 北谷ドラゴンズ 5-2 上富良野ジャガーズ