2014年09月21日
第39回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・全結果
さて、本日終了しました表題の
『第32回交通安全推進野球大会 兼
第39回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会』の全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
A級《14チーム》
優 勝 野崎西若葉クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
山 口 ②-2 川 永
(山口の抽選勝ち)
野 崎 西 8-0 湊
直 川 ③-3 八 幡 台
(直川の抽選勝ち)
木 本 4-0 野崎福島
松 江 14-0 鳴 滝
貴 志 4-3 楠 見
第2日【9月14日(日)】
《2回戦》
野 崎 西 4-1 山 口
紀 伊 2-1 直 川
松 江 5-4 木 本
貴 志 2-0 西 脇
《準決勝》
野 崎 西 6-0 紀 伊
松 江 5-0 貴 志
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
野 崎 西 6-5 松 江
松 江 010000220 |5
野崎西 000003021X|6
(9回特別延長)
B級《4チーム》
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 湊少年野球クラブ
第2日【9月14日(日)】
《1回戦》
湊 4-1 有 功
貴 志 8-1 川 永
第3日【9月21日(日)】
《決勝》(1塁側)
貴 志 6-2 湊
湊 1000001|2
貴 志 000303X|6
C級《10チーム》
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 八幡台少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
貴 志 10-0 野崎福島
紀 伊 8-2 川永山口
《2回戦》
貴 志 12-0 野 崎 西
楠 見 14-0 直 川
八 幡 台 3-0 紀 伊
西 脇 13-0 木 本
第2日【9月14日(日)】
《準決勝》
貴 志 14-0 楠 見
八 幡 台 10-1 西 脇
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
貴 志 14-4 八 幡 台
八幡台 4000 |4
貴 志 9041X|14
(4回コールド)
トーナメント表はこちら
『第32回交通安全推進野球大会 兼
第39回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会』の全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
A級《14チーム》
優 勝 野崎西若葉クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
山 口 ②-2 川 永
(山口の抽選勝ち)
野 崎 西 8-0 湊
直 川 ③-3 八 幡 台
(直川の抽選勝ち)
木 本 4-0 野崎福島
松 江 14-0 鳴 滝
貴 志 4-3 楠 見
第2日【9月14日(日)】
《2回戦》
野 崎 西 4-1 山 口
紀 伊 2-1 直 川
松 江 5-4 木 本
貴 志 2-0 西 脇
《準決勝》
野 崎 西 6-0 紀 伊
松 江 5-0 貴 志
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
野 崎 西 6-5 松 江
松 江 010000220 |5
野崎西 000003021X|6
(9回特別延長)
B級《4チーム》
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 湊少年野球クラブ
第2日【9月14日(日)】
《1回戦》
湊 4-1 有 功
貴 志 8-1 川 永
第3日【9月21日(日)】
《決勝》(1塁側)
貴 志 6-2 湊
湊 1000001|2
貴 志 000303X|6
C級《10チーム》
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 八幡台少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
貴 志 10-0 野崎福島
紀 伊 8-2 川永山口
《2回戦》
貴 志 12-0 野 崎 西
楠 見 14-0 直 川
八 幡 台 3-0 紀 伊
西 脇 13-0 木 本
第2日【9月14日(日)】
《準決勝》
貴 志 14-0 楠 見
八 幡 台 10-1 西 脇
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
貴 志 14-4 八 幡 台
八幡台 4000 |4
貴 志 9041X|14
(4回コールド)
トーナメント表はこちら
2014年09月21日
第38回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会・全結果
さて、本日終了しました表題の
の『第38回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会』の全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
A級《12チーム》
優 勝 新南大新ファミリーズ
準優勝 小倉少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
新南大新 9-2 岡 崎
和 佐 8-1 安 原
小 倉 7-2 宮
中 之 島 2-1 三 田
第2日【9月14日(日)】
《2回戦》
新南大新 25-0 山 東
和 佐 ②-2 宮 北
(和佐の抽選勝ち)
小 倉 6-1 太 田
中 之 島 5-0 四 箇 郷
《準決勝》
新南大新 6-1 和 佐
小 倉 5-2 中 之 島
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
新南大新 1-0 小 倉
C級《8チーム》
優 勝 小倉少年野球クラブ
準優勝 宮セネタース
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
小 倉 6-5 三 田
中 之 島 10-4 山 東
四 箇 郷 8-1 岡 崎
宮 12-2 太 田
第2日【9月14日(日)】
《準決勝》
小 倉 3-2 中 之 島
宮 6-5 四 箇 郷
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
小 倉 7-0 宮
トーナメント表はこちら
の『第38回和歌山市東部地区防犯・交通安全学童軟式野球大会』の全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
A級《12チーム》
優 勝 新南大新ファミリーズ
準優勝 小倉少年野球クラブ
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
新南大新 9-2 岡 崎
和 佐 8-1 安 原
小 倉 7-2 宮
中 之 島 2-1 三 田
第2日【9月14日(日)】
《2回戦》
新南大新 25-0 山 東
和 佐 ②-2 宮 北
(和佐の抽選勝ち)
小 倉 6-1 太 田
中 之 島 5-0 四 箇 郷
《準決勝》
新南大新 6-1 和 佐
小 倉 5-2 中 之 島
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
新南大新 1-0 小 倉
C級《8チーム》
優 勝 小倉少年野球クラブ
準優勝 宮セネタース
第1日【9月7日(日)】
《1回戦》
小 倉 6-5 三 田
中 之 島 10-4 山 東
四 箇 郷 8-1 岡 崎
宮 12-2 太 田
第2日【9月14日(日)】
《準決勝》
小 倉 3-2 中 之 島
宮 6-5 四 箇 郷
第3日【9月21日(日)】
《決勝》
小 倉 7-0 宮
トーナメント表はこちら