2013年05月02日
第44回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
先日終了しました春季大会の全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
【A級(37チーム)】
優 勝 宮前少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
※A級優勝、準優勝の2チームは全日本学童和歌山県大会へ
《1回戦・4月13日(土)》
和 歌 浦 40-0 岡 崎
雄 湊 8-1 野 崎
四 箇 郷 4-2 湊
貴 志 7-2 太 田
小 倉 20-0 名 草
《2回戦・4月14日(日)》
中 之 島 7-0 福 島
新南大新 6-4 和 歌 浦
宮 前 2-1 紀 伊
雄 湊 7-0 山 東
四 箇 郷 4-1 木 本
高 松 4-4 野 崎 西(高松の抽選勝ち)
山 口 7-1 安 原
雑 賀 15-0 松 江
直 川 10-0 宮 北
貴 志 1-0 楠 見
宮 7-0 八 幡 台
今福吹上 4-4 鳴 滝(今福吹上の抽選勝ち)
三 田 5-2 小 倉
砂 山 7-3 有 功
和 佐 3-0 川 永
西 脇 4-1 広 瀬
《3回戦・4月21日(日)》
中 之 島 4-2 新南大新
宮 前 5-0 雄 湊
四 箇 郷 2-0 高 松
雑 賀 2-0 山 口
貴 志 3-0 直 川
宮 9-0 今福吹上
三 田 1-0 砂 山
和 佐 4-1 西 脇
《準々決勝・4月28日(日)》
宮 前 5-0 中 之 島
雑 賀 3-1 四 箇 郷
貴 志 1-0 宮
和 佐 3-2 三 田
《準決勝・4月28日(日)》
宮 前 2-2 雑 賀(9回時間内延長・宮前の抽選勝ち)
貴 志 11-4 和 佐
《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
宮 前 00000007 7
貴 志 00000001 1
(8回特別延長)
【B級(4チーム)】
優 勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
《1回戦・4月21日(日)》
西 脇 4-2 楠 見
貴 志 8-2 宮 前
《決勝・4月28日(日)》
西 脇 4-4 貴 志(8回特別延長・西脇の抽選勝ち)
【C級(19チーム)】
優 勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 宮前少年野球クラブ
《1回戦・4月13日(土)》
貴 志 14-0 山 東
広 瀬 3-0 木 本
宮 前 3-3 四 箇 郷(宮前の抽選勝ち)
《2回戦・4月14日(日)》
紀 伊 4-3 貴 志
中 之 島 7-2 砂 山
小 倉 21-1 野 崎 西
和 歌 浦 10-0 広 瀬
八 幡 台 19-0 太 田
直 川 9-2 雄 湊
宮 前 12-2 名 草
三 田 8-2 川 永
《3回戦・4月21日(日)》
紀 伊 14-3 中 之 島
和 歌 浦 3-1 小 倉
八 幡 台 4-4 直 川(八幡台の抽選勝ち)
宮 前 5-4 三 田
《準決勝・4月28日(日)》
和 歌 浦 3-1 紀 伊
宮 前 1-1 八 幡 台(宮前の抽選勝ち)
《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
和歌浦 520002 9
宮 前 000101 2
(6回時間切)
関連リンク わかやま新報20130408 わかやま新報20130430
トーナメント表↓
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
【A級(37チーム)】
優 勝 宮前少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
※A級優勝、準優勝の2チームは全日本学童和歌山県大会へ
《1回戦・4月13日(土)》
和 歌 浦 40-0 岡 崎
雄 湊 8-1 野 崎
四 箇 郷 4-2 湊
貴 志 7-2 太 田
小 倉 20-0 名 草
《2回戦・4月14日(日)》
中 之 島 7-0 福 島
新南大新 6-4 和 歌 浦
宮 前 2-1 紀 伊
雄 湊 7-0 山 東
四 箇 郷 4-1 木 本
高 松 4-4 野 崎 西(高松の抽選勝ち)
山 口 7-1 安 原
雑 賀 15-0 松 江
直 川 10-0 宮 北
貴 志 1-0 楠 見
宮 7-0 八 幡 台
今福吹上 4-4 鳴 滝(今福吹上の抽選勝ち)
三 田 5-2 小 倉
砂 山 7-3 有 功
和 佐 3-0 川 永
西 脇 4-1 広 瀬
《3回戦・4月21日(日)》
中 之 島 4-2 新南大新
宮 前 5-0 雄 湊
四 箇 郷 2-0 高 松
雑 賀 2-0 山 口
貴 志 3-0 直 川
宮 9-0 今福吹上
三 田 1-0 砂 山
和 佐 4-1 西 脇
《準々決勝・4月28日(日)》
宮 前 5-0 中 之 島
雑 賀 3-1 四 箇 郷
貴 志 1-0 宮
和 佐 3-2 三 田
《準決勝・4月28日(日)》
宮 前 2-2 雑 賀(9回時間内延長・宮前の抽選勝ち)
貴 志 11-4 和 佐
《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
宮 前 00000007 7
貴 志 00000001 1
(8回特別延長)
【B級(4チーム)】
優 勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
《1回戦・4月21日(日)》
西 脇 4-2 楠 見
貴 志 8-2 宮 前
《決勝・4月28日(日)》
西 脇 4-4 貴 志(8回特別延長・西脇の抽選勝ち)
【C級(19チーム)】
優 勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 宮前少年野球クラブ
《1回戦・4月13日(土)》
貴 志 14-0 山 東
広 瀬 3-0 木 本
宮 前 3-3 四 箇 郷(宮前の抽選勝ち)
《2回戦・4月14日(日)》
紀 伊 4-3 貴 志
中 之 島 7-2 砂 山
小 倉 21-1 野 崎 西
和 歌 浦 10-0 広 瀬
八 幡 台 19-0 太 田
直 川 9-2 雄 湊
宮 前 12-2 名 草
三 田 8-2 川 永
《3回戦・4月21日(日)》
紀 伊 14-3 中 之 島
和 歌 浦 3-1 小 倉
八 幡 台 4-4 直 川(八幡台の抽選勝ち)
宮 前 5-4 三 田
《準決勝・4月28日(日)》
和 歌 浦 3-1 紀 伊
宮 前 1-1 八 幡 台(宮前の抽選勝ち)
《決勝・4月29日(月・祝)》
(和歌山市民球場)
和歌浦 520002 9
宮 前 000101 2
(6回時間切)
関連リンク わかやま新報20130408 わかやま新報20130430
トーナメント表↓