2013年03月18日
各支部新人大会 全結果
さて、表題の各支部新人大会の
全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
第38回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第28回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会
A級《12チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
三 田 5-3 新南大新
宮 10-0 安 原
太 田 19-1 岡 崎
和 佐 4-3 小 倉
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
三 田 11-0 山 東
宮 6-1 宮 北
中之島 4-0 太 田
四箇郷 2-2 和 佐(四箇郷の抽選勝ち)
《準決勝》
三 田 7-5 宮
中之島 13-8 四箇郷
第3日【3月17日(日)】
決勝(四箇郷せせらぎ球場)
三 田 0010300 4
中之島 1000000 1
C級《6チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
四箇郷 27-2 山 東
小 倉 11-0 三 田
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
中之島 11-1 四箇郷
小 倉 13-0 太 田
第3日【3月17日(日)】
決勝(せせらぎ運動公園)
中之島 10-7 小 倉
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第14回株式会社松源杯争奪野球大会
A級《16チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
直 川 13-0 川 永
木 本 8-0 有 功
山 口 2-1 鳴 滝
西 脇 1-0 楠 見
紀 伊 7-0 野 崎
貴 志 8-0 福 島
湊 2-0 八幡台
松 江 5-0 野崎西
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
直 川 13-0 木 本
西 脇 4-0 山 口
貴 志 1-0 紀 伊
湊 4-3 松 江
《準決勝》
直 川 5-1 西 脇
貴 志 7-0 湊
第3日【3月17日(日)】
決勝(楠見小学校)
貴 志 0000000 0
直 川 010000X 1
B級《3チーム》
第1日【3月3日(日)】
《リーグ戦》
西 脇 4-3 楠 見
貴 志 14-0 楠 見
貴 志 6-1 西 脇
第2日【3月10日(日)】
決勝(楠見小学校)
貴 志 4-3 西 脇
C級《7チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
貴 志 10-0 川 永
八幡台 14-3 直 川
紀 伊 5-2 木 本
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
八幡台 5-5 貴 志
(八幡台の抽選勝ち)
紀 伊 17-0 野崎西
第3日【3月17日(日)】
決勝(北島球場B面)
紀 伊 23-0 八幡台
第17回和歌山市長杯西支部新人野球大会
A級《11チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮前Ⅰ 2−1 高松Ⅰ
宮前Ⅱ 27−0 高松Ⅱ
雄 湊 7−0 和歌浦
2回戦 宮前Ⅰ 10−0 今福吹上
雑 賀 14−2 広 瀬
名 草 3−0 宮前Ⅱ
雄 湊 11−1 砂 山
第2日【3月17日(日)】
準決勝 雑 賀 1−0 宮 前 Ⅰ
雄 湊 7−0 名 草
決勝(雑賀球場)
雄 湊 1010000 2
雑 賀 000202X 4
C級《6チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮 前 18−4 砂 山
広 瀬 6−4 名 草
準決勝 宮 前 2−1 雄 湊
和歌浦 8−0 広 瀬
第2日【3月17日(日)】
決勝(和歌浦小学校)
宮 前 00000 0
和歌浦 40021X 7
トーナメント表はこちら
関連リンク 和歌山新報20120318
全結果を掲載します。
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)
第38回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼
第28回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会
A級《12チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
三 田 5-3 新南大新
宮 10-0 安 原
太 田 19-1 岡 崎
和 佐 4-3 小 倉
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
三 田 11-0 山 東
宮 6-1 宮 北
中之島 4-0 太 田
四箇郷 2-2 和 佐(四箇郷の抽選勝ち)
《準決勝》
三 田 7-5 宮
中之島 13-8 四箇郷
第3日【3月17日(日)】
決勝(四箇郷せせらぎ球場)
三 田 0010300 4
中之島 1000000 1
C級《6チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
四箇郷 27-2 山 東
小 倉 11-0 三 田
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
中之島 11-1 四箇郷
小 倉 13-0 太 田
第3日【3月17日(日)】
決勝(せせらぎ運動公園)
中之島 10-7 小 倉
第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第14回株式会社松源杯争奪野球大会
A級《16チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
直 川 13-0 川 永
木 本 8-0 有 功
山 口 2-1 鳴 滝
西 脇 1-0 楠 見
紀 伊 7-0 野 崎
貴 志 8-0 福 島
湊 2-0 八幡台
松 江 5-0 野崎西
第2日【3月10日(日)】
《2回戦》
直 川 13-0 木 本
西 脇 4-0 山 口
貴 志 1-0 紀 伊
湊 4-3 松 江
《準決勝》
直 川 5-1 西 脇
貴 志 7-0 湊
第3日【3月17日(日)】
決勝(楠見小学校)
貴 志 0000000 0
直 川 010000X 1
B級《3チーム》
第1日【3月3日(日)】
《リーグ戦》
西 脇 4-3 楠 見
貴 志 14-0 楠 見
貴 志 6-1 西 脇
第2日【3月10日(日)】
決勝(楠見小学校)
貴 志 4-3 西 脇
C級《7チーム》
第1日【3月3日(日)】
《1回戦》
貴 志 10-0 川 永
八幡台 14-3 直 川
紀 伊 5-2 木 本
第2日【3月10日(日)】
《準決勝》
八幡台 5-5 貴 志
(八幡台の抽選勝ち)
紀 伊 17-0 野崎西
第3日【3月17日(日)】
決勝(北島球場B面)
紀 伊 23-0 八幡台
第17回和歌山市長杯西支部新人野球大会
A級《11チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮前Ⅰ 2−1 高松Ⅰ
宮前Ⅱ 27−0 高松Ⅱ
雄 湊 7−0 和歌浦
2回戦 宮前Ⅰ 10−0 今福吹上
雑 賀 14−2 広 瀬
名 草 3−0 宮前Ⅱ
雄 湊 11−1 砂 山
第2日【3月17日(日)】
準決勝 雑 賀 1−0 宮 前 Ⅰ
雄 湊 7−0 名 草
決勝(雑賀球場)
雄 湊 1010000 2
雑 賀 000202X 4
C級《6チーム》
第1日【3月10日(日)】
1回戦 宮 前 18−4 砂 山
広 瀬 6−4 名 草
準決勝 宮 前 2−1 雄 湊
和歌浦 8−0 広 瀬
第2日【3月17日(日)】
決勝(和歌浦小学校)
宮 前 00000 0
和歌浦 40021X 7
トーナメント表はこちら
関連リンク 和歌山新報20120318