2013年02月26日

第38回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会組み合わせ

さて、表題の『第38回和歌山市軟式野球連盟学童部東支部新人大会 兼

第28回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会』が

3月3日(日)・10日(日)・17日(日)の3日間に亘り

開催されます。

組み合わせは下記の通りです

A級《12チーム》
第1日【3月3日(日)】
【A:北島球場A面)】
《1回戦》
A-1     宮  (1塁側)
(12:00) 安  原(3塁側) 
《1回戦》
A-2   三 田(1塁側)
(14:00) 新南大新(3塁側) 
【B:四箇郷せせらぎ球場
《1回戦》
B-1   岡  崎(1塁側)
(10:30) 太  田(3塁側) 
《1回戦》
B-2   和  佐(1塁側)
(12:20) 小  倉(3塁側)
第2日【3月10日(日)】
【A:北島球場A面)】 
《2回戦》
A-3   山  東(1塁側)
( 9:00) A-2の勝者(3塁側)
《2回戦》
A-4   A-1の勝者(1塁側)
(10:50) 宮  北(3塁側)
《準決勝》
A-5   A-3の勝者(1塁側)
(13:10) A-4の勝者(3塁側)
【C:中之島公園】 
《2回戦》
C-1   中之島(1塁側)
( 9:00) B-1の勝者(3塁側)
《2回戦》
C-2   B-2の勝者(1塁側)
(10:50) 四箇郷(3塁側)
《準決勝》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(13:10) C-2の勝者(3塁側)
第3日【3月17日(日)】
《決勝》
【B:四箇郷せせらぎ球場
A-5の勝者(1塁側)
C-3の勝者(3塁側)

C級《6チーム》
第1日【3月3日(日)】
太田小学校
《1回戦》
①-1   山  東(1塁側)
(10:30) 四箇郷(3塁側) 
《1回戦》
①-2   三  田(1塁側)
(12:00) 小  倉(3塁側) 
第2日【3月10日(日)】
太田小学校
《準決勝》
②-1  中之島(1塁側)
( 9:00) ①-1の勝者(3塁側)
《準決勝》
②-2  ①-2の勝者(1塁側)
(10:30) 太  田(3塁側)
第3日【3月17日(日)】
せせらぎ運動公園
《決勝》
③-1  ②-1の勝者(1塁側)
(10:00) ②-2の勝者(3塁側)

※日程は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
  


Posted by ぷっちん at 09:12Comments(0)学童野球

2013年02月15日

第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会組み合わせ

さて、表題の『第41回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼

第14回株式会社松源杯争奪野球大会』が

3月3日(日)・10日(日)・17日(日)の3日間に亘り

開催されます。

組み合わせは下記の通りです

A級《16チーム》
第1日【3月3日(日)】
【A:有功小学校
《1回戦》
A-1   川  永(1塁側)
(10:30) 直 川(3塁側) 
《1回戦》
A-2   木  本(1塁側)
(12:20) 有  功(3塁側) 
【B:西脇球場A面
《1回戦》
B-1   鳴  滝(1塁側)
(10:30) 山  口(3塁側) 
《1回戦》
B-2   楠  見(1塁側)
(12:20) 西  脇(3塁側)
【C:ノーリツ鋼機グラウンド】                            
《1回戦》
C-1   野  崎(1塁側)
(10:30) 紀  伊(3塁側) 
《1回戦》
C-2   福  島(1塁側)
(12:20) 貴  志(3塁側) 
【D:松江小学校】  
《1回戦》
D-1   八幡台(1塁側)
(10:30)   湊  (3塁側) 
《1回戦》
D-2   野崎西(1塁側)
(12:20) 松  江(3塁側) 
第2日【3月10日(日)】
【A:有功小学校】 
《2回戦》
A-3   A-1の勝者(1塁側)
( 9:00) A-2の勝者(3塁側)
《2回戦》
A-4   B-1の勝者(1塁側)
(10:50) B-2の勝者(3塁側)
《準決勝》
A-5   A-3の勝者(1塁側)
(13:10) A-4の勝者(3塁側)
【D:松江小学校】 
《2回戦》
D-3   C-1の勝者(1塁側)
( 9:00) C-2の勝者(3塁側)
《2回戦》
D-4   D-1の勝者(1塁側)
(10:50) D-2の勝者(3塁側)
《準決勝》
D-5   D-3の勝者(1塁側)
(13:10) D-4の勝者(3塁側)
第3日【3月17日(日)】
《決勝》
楠見小学校(8:45)】
A-5の勝者(1塁側)
D-5の勝者(3塁側)

B級《3チーム》
第1日【3月3日(日)】
楠見小学校
《リーグ戦》
①-1   西  脇(1塁側)
(10:30) 楠  見(3塁側) 

①-2   楠  見(1塁側)
(12:00) 貴  志(3塁側) 

①-3   貴  志(1塁側)
(14:00) 西  脇(3塁側) 

第2日【3月10日(日)】
楠見小学校(9:00)】
《決勝》
初日の1位、2位で決勝戦

C級《7チーム》
第1日【3月3日(日)】
北島球場B面
《1回戦》
①-1   貴  志(1塁側)
(10:30) 川  永(3塁側) 
《1回戦》
①-2   直  川(1塁側)
(12:00) 八幡台(3塁側) 
《1回戦》
①-3   紀  伊(1塁側)
(13:30) 木  本(3塁側) 
第2日【3月10日(日)】
北島球場B面
《準決勝》
②-1  ①-1の勝者(1塁側)
( 9:00) ①-2の勝者(3塁側)
《準決勝》
②-2   野崎西(1塁側)
(10:30) ①-3の勝者(3塁側)
第3日【3月17日(日)】
北島球場B面
《決勝》
③-1  ②-1の勝者(1塁側)
( 8:30) ②-2の勝者(3塁側)

※日程は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
  


Posted by ぷっちん at 01:43Comments(0)学童野球

2013年02月12日

第17回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会組み合わせ

さて、表題の『第17回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会』が

3月10日(日)・17日(日)の2日間に亘り開催されます。

組み合わせは下記の通りです(左が一塁側)

A級《11チーム》
第1日【3月10日(日)】
雑賀球場
《1回戦》
A-1   宮 前Ⅰ(1塁側)
(10:00) 高 松Ⅰ(3塁側) 
《2回戦》
A-2   雑 賀(1塁側)
(11:30) 広 瀬(3塁側) 
《2回戦》
A-3   今福吹上(1塁側)
(13:00) A-1の勝者(3塁側)

名草小学校
《1回戦》
B-1   宮 前Ⅱ(1塁側)
(10:00) 高 松Ⅱ(3塁側) 
《2回戦》
B-2   名 草(1塁側)
(12:30) B-1の勝者(3塁側)

雄湊公園】     《1回戦》
C-1   和歌浦(1塁側)
(10:30) 雄 湊(3塁側) 
《2回戦》
C-2   C-1の勝者(1塁側)
(12:00) 砂 山(3塁側) 

第2日【3月17日(日)】
《準決勝》
雑賀球場(9:00)】
A-3の勝者(1塁側)
A-2の勝者(3塁側)
雄湊公園(9:00)】 
B-2の勝者(1塁側)
C-2の勝者(3塁側)
《決勝》
雑賀球場(11:30)】

C級《6チーム》
第1日【3月10日(日)】
宮前小学校
《1回戦》
A-1    砂 山(1塁側)
(10:30) 宮 前(3塁側) 
《準決勝》
A-2    雄 湊(1塁側)
(12:30) A-1の勝者(3塁側)
岡東公園
《1回戦》
B-1   広 瀬(1塁側)
(10:30)名 草(3塁側) 
《準決勝》
B-2    B-1の勝者(1塁側)
(12:30) 和歌浦(3塁側)
第2日【3月17日(日)】
《決勝》
和歌浦小学校(10:00)】
A-2の勝者(1塁側)
B-2の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 09:52Comments(0)学童野球