2011年11月18日
今シーズンの最後の大会
今年も残すところ最後のお別れ大会を残すのみとなりました
和歌山市支部は北・東・西の3つの支部に分かれてます。
今年最後の大会は各支部で行われます。
この時期は、日曜参観、修学旅行といった学校行事も絡んでくることから
日程も変則で 大会主催者側も苦労されてるようです。
各支部の結果を参考までに掲載しておきます。
(尚、スコアは新聞等を参考に掲載してますが確実なものではありませんのでご了承ください)
北支部
第5回紀の国はまゆう旗争奪大会 兼 第10回和歌山市学童野球北支部送別大会
《11月6日(日)》
【A級】
1回戦 松 江 3-0 湊
2回戦 貴 志 4-0 楠 見、 楠見東 2-1 紀 伊、
直 川 2-1 福 島、 西 脇 3-1 八幡台、
山 口 1-0 川 永、 木 本 13-0 鳴 滝、
野 崎 3-1 有 功、 野崎西 2-0 松 江
【B級】
1回戦 直 川 2-0 西 脇、 紀 伊 2-2 八幡台(紀伊の抽選勝)、
貴 志 4-3 木 本
【C級】
1回戦 山 口 10-0 直 川、 楠 見 8-1 八幡台、
西脇Ⅰ 10-0 木 本、 貴志Ⅱ 6-2 紀 伊
《11月12日(土)・13日(日)》
【A級】
3回戦 貴 志 7-0 楠見東、 西 脇 2-0 直 川、
木 本 3-0 山 口、 野崎西 3-0 野 崎
準決勝 貴 志 3-0 西 脇、 野崎西 4-1 木 本
【B級】
準決勝 紀 伊 7-7 直 川(紀伊の抽選勝)、楠 見 2-0 貴 志
【C級】
2回戦 山 口 5-2 西脇Ⅱ、 貴志Ⅰ 9-1 楠 見、
西脇Ⅰ 9-0 野崎西、 貴志Ⅱ 10-8 松 江
準決勝 貴志Ⅰ 5-0 山 口、 西脇Ⅰ 5-0 貴志Ⅱ
東支部
平成23年 東支部卒業記念大会 兼 第7回東グループ旗争奪大会
《11月5日(土)・6日(日)》
【A級】
1回戦 岡 崎 13-1 山東Ⅰ、 四箇郷Ⅰ 3-2 宮 北、
新南大新 9-2 三田Ⅱ、 西和佐 6-2 和 佐、
山東Ⅱ 5-2 四箇郷Ⅱ、 小 倉 7-5 太 田、
三田Ⅰ 8-1 安 原、 中之島 2-0 宮
《11月13日(日)》
【A級】
2回戦 四箇郷Ⅰ 8-1 岡 崎、 新南大新 6-3 西和佐、
小 倉 7-5 山東Ⅱ、 中之島 3-0 三田Ⅰ
西支部
第17回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会
《11月6日(日)》
【A級】
1回戦 宮 前 4-4 和歌浦(宮前の抽選勝)、 広 瀬 4-0 砂 山
【B級】
リーグ戦 名 草 2-1 和歌浦
【C級】
1回戦 広 瀬 14-2 高 松、 雄 湊 8-1 名 草
《11月13日(日)》
【A級】
2回戦 高 松 8-1 宮 前、 雑 賀 10-0 今 福、
雄 湊 3-2 広 瀬、 名 草 6-0 吹 上
【B級】
リーグ戦 名 草 2-0 雑 賀、 和歌浦 12-0 雑 賀
順位 ①名草 ②和歌浦 ③雑賀
【C級】
2回戦 広 瀬 8-3 和歌浦Ⅰ、 砂 山 6-3 宮前Ⅱ、
宮前Ⅰ 3-1 雄 湊、 雑 賀 10-0 和歌浦Ⅱ
11月19日(土)・20日(日)は今年最後の県大会(西牟婁支部主管)が行われます。
和歌山市代表の 貴志少年野球団、新南大新ファミリーズ少年野球クラブ には頑張ってもらいたいですね。
和歌山市支部は北・東・西の3つの支部に分かれてます。
今年最後の大会は各支部で行われます。
この時期は、日曜参観、修学旅行といった学校行事も絡んでくることから
日程も変則で 大会主催者側も苦労されてるようです。
各支部の結果を参考までに掲載しておきます。
(尚、スコアは新聞等を参考に掲載してますが確実なものではありませんのでご了承ください)
北支部
第5回紀の国はまゆう旗争奪大会 兼 第10回和歌山市学童野球北支部送別大会
《11月6日(日)》
【A級】
1回戦 松 江 3-0 湊
2回戦 貴 志 4-0 楠 見、 楠見東 2-1 紀 伊、
直 川 2-1 福 島、 西 脇 3-1 八幡台、
山 口 1-0 川 永、 木 本 13-0 鳴 滝、
野 崎 3-1 有 功、 野崎西 2-0 松 江
【B級】
1回戦 直 川 2-0 西 脇、 紀 伊 2-2 八幡台(紀伊の抽選勝)、
貴 志 4-3 木 本
【C級】
1回戦 山 口 10-0 直 川、 楠 見 8-1 八幡台、
西脇Ⅰ 10-0 木 本、 貴志Ⅱ 6-2 紀 伊
《11月12日(土)・13日(日)》
【A級】
3回戦 貴 志 7-0 楠見東、 西 脇 2-0 直 川、
木 本 3-0 山 口、 野崎西 3-0 野 崎
準決勝 貴 志 3-0 西 脇、 野崎西 4-1 木 本
【B級】
準決勝 紀 伊 7-7 直 川(紀伊の抽選勝)、楠 見 2-0 貴 志
【C級】
2回戦 山 口 5-2 西脇Ⅱ、 貴志Ⅰ 9-1 楠 見、
西脇Ⅰ 9-0 野崎西、 貴志Ⅱ 10-8 松 江
準決勝 貴志Ⅰ 5-0 山 口、 西脇Ⅰ 5-0 貴志Ⅱ
東支部
平成23年 東支部卒業記念大会 兼 第7回東グループ旗争奪大会
《11月5日(土)・6日(日)》
【A級】
1回戦 岡 崎 13-1 山東Ⅰ、 四箇郷Ⅰ 3-2 宮 北、
新南大新 9-2 三田Ⅱ、 西和佐 6-2 和 佐、
山東Ⅱ 5-2 四箇郷Ⅱ、 小 倉 7-5 太 田、
三田Ⅰ 8-1 安 原、 中之島 2-0 宮
《11月13日(日)》
【A級】
2回戦 四箇郷Ⅰ 8-1 岡 崎、 新南大新 6-3 西和佐、
小 倉 7-5 山東Ⅱ、 中之島 3-0 三田Ⅰ
西支部
第17回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会
《11月6日(日)》
【A級】
1回戦 宮 前 4-4 和歌浦(宮前の抽選勝)、 広 瀬 4-0 砂 山
【B級】
リーグ戦 名 草 2-1 和歌浦
【C級】
1回戦 広 瀬 14-2 高 松、 雄 湊 8-1 名 草
《11月13日(日)》
【A級】
2回戦 高 松 8-1 宮 前、 雑 賀 10-0 今 福、
雄 湊 3-2 広 瀬、 名 草 6-0 吹 上
【B級】
リーグ戦 名 草 2-0 雑 賀、 和歌浦 12-0 雑 賀
順位 ①名草 ②和歌浦 ③雑賀
【C級】
2回戦 広 瀬 8-3 和歌浦Ⅰ、 砂 山 6-3 宮前Ⅱ、
宮前Ⅰ 3-1 雄 湊、 雑 賀 10-0 和歌浦Ⅱ
11月19日(土)・20日(日)は今年最後の県大会(西牟婁支部主管)が行われます。
和歌山市代表の 貴志少年野球団、新南大新ファミリーズ少年野球クラブ には頑張ってもらいたいですね。
2011年11月18日
IKORAブログ初投稿
はじめまして
IKORAブログデビューです
このブログでは私が所属しているチームと
和歌山市の学童野球の情報を公開し、学童野球の情報交換ができる場にしていきたいと思います。
よろしくお願いします。
IKORAブログデビューです
このブログでは私が所属しているチームと
和歌山市の学童野球の情報を公開し、学童野球の情報交換ができる場にしていきたいと思います。
よろしくお願いします。