2017年07月14日

第22回高野山旗全国学童軟式野球大会・1回戦組み合わせ

表題の『第22回高野山旗全国学童軟式野球大会』

2017年7月28日(金)開会式、29日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


第1日【2017年7月29日(土)】

A会場(ちびっこ野球場
第1試合(8:30)
 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
 郷田ウィーズ(島根)
第2試合(10:30)
 萬世バッドボーイズ(山形)
 山科クラブ(京都)
第3試合(12:30)
 長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
 柱本タイガース(和歌山)
第4試合(14:30)
 あさかわファイヤーズ(福島)
 旭スポーツ少年団(高知)
第5試合(16:30)
 宇茂佐サンガーズ(沖縄)
 王寺ドンキーズ(奈良)

B会場(高野山大学グラウンド
第1試合(8:30)
 球童アストロズ(鹿児島)
 成徳イーグルス(兵庫)
第2試合(10:30)
 北浜スポーツ少年団(大分)
 志摩ベースボールクラブ(三重)
第3試合(12:30)
 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
 東岐波少年野球クラブ(山口)
第4試合(14:30)
 岩見沢南ビクトリー(北海道)
 川西フェニックス(奈良)
第5試合(16:30)
 川棚ピーキッズ(長崎)
 向日ウイングス(京都)

C会場(高野町総合グラウンド
第1試合(9:00)
 北原少年野球クラブ(東京)
 志度源内(香川)
第2試合(11:00)
 松川ライオンズJBC(沖縄)
 大宮クラブ(埼玉)
第3試合(13:0)
 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
 胸上野球スポーツ少年団(岡山)
第4試合(15:00)
 諸富北小クラブ(佐賀)
 生瀬フェニックス(兵庫)
第5試合(17:00)
 新家スターズ(大阪)
 富士シャーク(愛知)

D会場(高野山高校グラウンド
第1試合(8:30)
 帷子ライガース(岐阜)
 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
第2試合(10:30)
 合志市フューチャーズ(熊本)
 志津少年野球部A(滋賀)
第3試合(12:30)
 南方小野球クラブ(宮崎)
 室蘭祝津少年野球部(北海道)
第4試合(14:30)
 キングシャイアンス(大阪)
 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
 中条ブルーインパルス(石川)
 藤並少年野球クラブⅠ(和歌山)

E会場(高野山中学校グラウンド
第1試合(8:30)
 高浜ホークス(兵庫)
 太閤山少年野球クラブ(富山)
第2試合(10:30)
 金丸ブルースカイ(福岡)
 瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
第3試合(12:30)
 AKT野球クラブ(愛媛)
 平城スポーツ少年団(奈良)
第4試合(14:30)
 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
 蓬莱フレンズ(和歌山)
第5試合(16:30)
 松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
 善通寺中央少年野球クラブ(香川)

1回戦不戦勝
 世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
 東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
 前橋北部スターズ(群馬)

大会HPはこちら  


Posted by ぷっちん at 20:57Comments(0)学童野球

2017年07月09日

第47回和歌山県学童選手権大会・全結果

本日終了しました
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼 第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 藤戸台ゴールデンズ
    ⇒第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会(9/23・24)へ
準優勝 貴志少年野球団
    ⇒第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会(9/23・24)へ
3  位 田辺第一クラブわかしお
    ⇒第24回西日本学童軟式野球大会(8/25〜27)へ
3  位 蓬莱フレンズ
    ⇒第24回西日本学童軟式野球大会(8/25〜27)へ


第1日(7月8日)
【A会場:なぎの里球場】
《1回戦1》
 0 山北フェニックス(那賀1)
 7 藤戸台ゴールデンズ(和歌山2)
《1回戦2》
 5 箕島少年野球クラブ(有田1)
 4 神倉少年野球クラブ(東牟婁2)
《2回戦1》
 6 藤戸台ゴールデンズ
 4 箕島少年野球クラブ

【B会場:環境センターグラウンド】
《1回戦3》
 1 柱本タイガース(伊都1)
 2 松原少年野球クラブ(日高2) 
《1回戦4》
 0 亀川少年野球団(海草1)
 2 田辺第一クラブわかしお(西牟婁2)
《2回戦2》
 7 松原少年野球クラブ
 8 田辺第一クラブわかしお

【C会場:明恵の里球場】
《1回戦5》
 3 印南ビッキーズ少年野球クラブ(日高1)
 2 金屋少年野球クラブ(有田2)
《1回戦6》
 6 貴志少年野球団(和歌山1)
 0 下津野球スポーツ少年団(海草2)
《2回戦3》
 2 印南ビッキーズ少年野球クラブ
 ② 貴志少年野球団
  (貴志の抽選勝ち)

【D会場:きび東グラウンド】
《1回戦7》
 9 蓬莱フレンズ(東牟婁1)
 1 三石ベアーズ(伊都2)
《1回戦8》
 7 上秋津少年野球クラブ(西牟婁1) 
 2 打田ベアーズ(那賀2)
《2回戦4》
 12 蓬莱フレンズ
 0 上秋津少年野球クラブ

第2日(7月9日)
《準決勝1》【A会場:なぎの里球場】
 6 藤戸台ゴールデンズ
 1 田辺第一クラブわかしお
  田辺一 01000 0 |1
  藤戸台 202110X|6
  (6回裏時間切)

《準決勝2》【C会場:明恵の里球場】
 7 貴志少年野球団
 0 蓬莱フレンズ
  蓬莱 0000 0 |0
  貴志 12004X|7
  (5回コールド)

《決勝》【A会場:なぎの里球場】
 2 藤戸台ゴールデンズ
 0 貴志少年野球団
【11時09分開始】
貴  志 0000000|0
藤戸台 200000X|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:20Comments(0)学童野球

2017年07月06日

高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント組み合わせ

8月10日(日)より開催されます。

『高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント』の

組み合わせ抽選会が本日行われました。

HPはこちら

トーナメント表はこちら

和歌山県代表の野崎福島Riseさんのご健闘をお祈りします。  


Posted by ぷっちん at 23:12Comments(0)学童野球

2017年06月27日

筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会 組み合わせ

7月29日(開会式は7月28日)より筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会が開催されます。

和歌山県からは西牟婁支部の田辺第二クラブさんが出場します。

本大会でのご健闘をお祈りします。

トーナメント表はこちら

詳細は全日本軟式野球福岡県連盟さんのHPをご参照ください。


  


Posted by ぷっちん at 23:20Comments(0)学童野球

2017年06月27日

第47回和歌山県学童選手権大会組み合わせ

さて、表題の
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼 第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』が
7月8日(土)・9日(日)の2日間に亘り有田地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。

優勝、準優勝の2チームは
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会(9/23・24)に出場
3位チーム(2チーム)は第24回西日本学童軟式野球大会(8/25〜27)に出場

 日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


第1日(7月8日)
【A会場:なぎの里球場
《1回戦》
A−1   山北フェニックス(那賀①)
(10:00)藤戸台ゴールデンズ(和歌山②)
《1回戦》
A−2   箕島少年野球クラブ(有田①)
(11:40)神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《2回戦》
A−3   A−1の勝者
(13:50)A−2の勝者

【B会場:環境センターグラウンド
《1回戦》
B−1   柱本タイガース(伊都①)
(10:30)松原少年野球クラブ(日高②) 
《1回戦》
B−2   亀川少年野球団(海草①)
(12:10)田辺第一クラブわかしお(西牟婁②)
《2回戦》
B−3   B−1の勝者
(14:20)B−2の勝者

【C会場:明恵の里球場
《1回戦》
C−1   印南ビッキーズ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)金屋少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
C−2   貴志少年野球団(和歌山①)
(12:10)下津野球スポーツ少年団(海草②)
《2回戦》
C−3   C−1の勝者(1塁側)
(14:20)C−2の勝者(3塁側)

【D会場:きび東グラウンド
《1回戦》
D−1   蓬莱フレンズ(東牟婁①)
(10:30)三石ベアーズ(伊都②)
《1回戦》
D−2   上秋津少年野球クラブ(西牟婁①) 
(12:20)打田ベアーズ(那賀②)
《2回戦》
D−3   D−1の勝者
(14:20)D−2の勝者

第2日(7月8日)
【A会場:なぎの里球場
《準決勝①》
2A−1  A−3の勝者(1塁側)
(9:00) B−3の勝者(3塁側)
 
《準決勝②》
2A−2  C−3の勝者(1塁側)
(10:40) D−3の勝者(3塁側)

《決勝》
2A−3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:57Comments(0)学童野球

2017年06月25日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果

本日、終了しました
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
全結果は下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》

優  勝 貴志少年野球団
準優勝 藤戸台ゴールデンズ
3  位 紀伊少年野球クラブ
3  位 野崎福島Rise

※A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】

A級3位の2チームは
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】


《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝・6/18》
㉟ 貴   志  8-5 藤 戸 台
  貴  志 210005|8
  藤戸台 001400|5
  (6回時間切れ)

B級《16チーム》

優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 岡崎スマイルズ野球クラブ

B級優勝の中之島少年野球クラブは
『第35回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】


《1回戦・6/18》
① 高   松  8-0 太   田
② 貴   志 16-1 雄   湊
③ 山   口 13-6 安   原
④ 中 之 島 12-0 藤 戸 台
⑤ 名   草  5-4 宮   前
⑥ 楠   見  3-2 野崎福島
⑦ 岡   崎  6-1 宮   北
⑧ 新南大新  9-8 西   脇
《2回戦・6/18》
⑨ 高   松 10-1 貴   志
⑩ 中 之 島  8-2 山   口
⑪ 楠   見 ②-2 名   草
   (楠見の抽選勝ち)
⑫ 岡   崎  6-5 新南大新

《準決勝・6/25》
⑬ 中 之 島  9-1 高   松
⑭ 岡   崎  2-1 楠   見
《決勝・6/25》
⑮ 中 之 島 22-5 岡   崎
 中之島 5221 12|22
 岡  崎 1121 0 |5
  (5回時間切れ)

C級《19チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 C級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童軟式野球4年生大会和歌山県大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】


《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・6/18》
⑱ 四 箇 郷  7-1 和 歌 浦
  和歌浦 1000|1
  四箇郷 115X|7
 (4回時間切れ)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 21:51Comments(0)学童野球

2017年06月25日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第5日会場変更

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第5日の会場が下記の通り変更になってます。

B級

《準決勝》
⑬ 高   松 - 中 之 島(6/25-9:00・有功小学校
⑭ 楠   見 - 岡   崎(6/25-9:00・楠見小学校
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・楠見小学校
  


Posted by ぷっちん at 07:32Comments(0)学童野球

2017年06月18日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第4日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第4日までの結果と第5日の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


A級《36チーム》

優  勝 貴志少年野球団
準優勝 藤戸台ゴールデンズ
3  位 紀伊少年野球クラブ
3  位 野崎福島Rise

※A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】

A級3位の2チームは
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】

《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝・6/18》
㉟ 貴   志  8-5 藤 戸 台
  貴  志 210005|8
  藤戸台 001400|5
  (6回時間切れ)

B級《16チーム》
優勝チームには
『第35回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます
《1回戦・6/18》
① 高   松  8-0 太   田
② 貴   志 16-1 雄   湊
③ 山   口 13-6 安   原
④ 中 之 島 12-0 藤 戸 台
⑤ 名   草  5-4 宮   前
⑥ 楠   見  3-2 野崎福島
⑦ 岡   崎  6-1 宮   北
⑧ 新南大新  9-8 西   脇
《2回戦・6/18》
⑨ 高   松 10-1 貴   志
⑩ 中 之 島  8-2 山   口
⑪ 楠   見 ②-2 名   草
   (楠見の抽選勝ち)
⑫ 岡   崎  6-5 新南大新

《準決勝》
⑬ 高   松 - 中 之 島(6/25-9:00・ノーリツグラウンドA面)
⑭ 楠   見 - 岡   崎(6/25-9:00・ノーリツグラウンドB面)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・ノーリツグラウンドA面)

C級《19チーム》

優  勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部

C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 C級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会兼
佐藤薬品工業旗第1回近畿学童軟式野球4年生大会和歌山県大会』へ
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】

《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・6/18》
⑱ 四 箇 郷  7-1 和 歌 浦
  和歌浦 1000|1
  四箇郷 115X|7
 (4回時間切れ)

  


Posted by ぷっちん at 17:26Comments(0)学童野球

2017年06月12日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日(新)

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝》
㉟ 藤 戸 台 - 貴   志(6/18-9:00・北島球場A面

B級《16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
《1回戦》
① 高   松  - 太   田(6/18-9:00・ノーリツグラウンドA面)
② 雄   湊  - 貴   志(6/18-10:30・ノーリツグラウンドA面)
③ 安   原  - 山   口(6/18-9:00・ノーリツグラウンドB面)
④ 中 之 島  - 藤 戸 台(6/18-10:30・ノーリツグラウンドB面)
⑤ 名   草  - 宮   前(6/18-9:00・北バイパス球場
⑥ 楠   見  - 野崎福島(6/18-10:30・北バイパス球場
⑦ 宮   北  - 岡   崎(6/18-9:00・北島球場B面
⑧ 新南大新 - 西   脇(6/18-10:30・北島球場B面
《2回戦》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(6/18-12:30・ノーリツグラウンドA面)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(6/18-12:30・ノーリツグラウンドB面)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/18-12:30・北バイパス球場
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/18-12:30・北島球場B面

《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/25-9:00・ノーリツグラウンドA面)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/25-9:00・ノーリツグラウンドB面)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/25-11:00・ノーリツグラウンドA面)

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝》
⑱ 四 箇 郷 - 和 歌 浦(6/18-9:00・北島球場C面

  


Posted by ぷっちん at 20:51Comments(0)学童野球

2017年06月11日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝・6/11》
㉙ 野崎福島  3-2 西   脇
㉚ 藤 戸 台  9-8 和 歌 浦
㉛ 紀   伊  7-0 今福吹上
㉜ 貴   志 10-0 和   佐
《準決勝・6/11》
㉝ 藤 戸 台  8-7 野崎福島
㉞ 貴   志  9-0 紀   伊

《決勝》
㉟ 藤 戸 台 - 貴   志(6/18-9:00・北島球場A面

B級《最大16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝・6/11》
⑯ 四 箇 郷 ③-3 岡   崎
   (四箇郷の抽選勝ち)
⑰ 和 歌 浦 ⑤-5 名   草
   (和歌浦の抽選勝ち)

《決勝》
⑱ 四 箇 郷 - 和 歌 浦(6/18-9:00・北島球場C面
  


Posted by ぷっちん at 16:24Comments(0)学童野球

2017年06月04日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第2日

現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
第2日までの結果と第3日以降の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦・5/28、6/4》
⑤ 野崎福島 18-2 宮   前(6/4)
⑥   宮    6-3 直   川(6/4)
⑦ 新南大新  5-2 広   瀬(6/4)
⑧ 西   脇  3-0 中 之 島(6/4)
⑨ 藤 戸 台 18-1 野 崎 西(6/4)
⑩   湊    8-3 雄   湊(6/4)
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  5-3 八 幡 台(6/4)
⑭ 紀   伊  3-0 高   松(6/4)
⑮ 今福吹上  3-0 宮   北(6/4)
⑯ 四 箇 郷  6-2 木   本(6/4)
⑰ 有功鳴滝  6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  7-6 雑   賀(6/4)
⑳ 小   倉 15-3 松   江(6/4)
《3回戦・5/28、6/4》
㉑ 野崎福島 10-3   宮  (6/4)
㉒ 西   脇 16-2 新南大新(6/4)
㉓ 藤 戸 台  7-3   湊  (6/4)
㉔ 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
㉕ 紀   伊  4-3 三   田(6/4)
㉖ 今福吹上  2-0 四 箇 郷(6/4)
㉗ 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
㉘ 和   佐  7-0 小   倉(6/4)

《準々決勝》
㉙ 野崎福島 - 西   脇(6/11-9:00・西脇球場A面
㉚ 藤 戸 台  - 和 歌 浦(6/11-10:40・西脇球場A面
㉛ 紀   伊  - 今福吹上(6/11-9:00・田井ノ瀬球場
㉜ 貴   志  - 和   佐(6/11-10:40・田井ノ瀬球場
《準決勝》
㉝ ㉙の勝者 - ㉚の勝者(6/11-12:50・西脇球場A面
㉞ ㉛の勝者 - ㉜の勝者(6/11-12:50・田井ノ瀬球場

《決勝》
㉟ ㉝の勝者 - ㉞の勝者(6/18-9:00・北島球場A面

B級《最大16チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦・6/4》
④ 岡   崎 12-0 山   東
⑤ 有功鳴滝 16-1 高   松
⑥ 四 箇 郷  8-3 西脇八幡台
⑦ 宮   前  6-1 藤 戸 台
⑧ 名   草  8-0 紀   伊
⑨ 中 之 島  5-1 山   口
⑩ 直   川  9-4 太   田
⑪ 和 歌 浦  5-4 木   本
《準々決勝・6/4》
⑫ 岡   崎  8-6 有功鳴滝
⑬ 四 箇 郷  5-2 宮   前
⑭ 名   草  6-3 中 之 島
⑮ 和 歌 浦  8-2 直   川

《準決勝》
⑯ 岡   崎 - 四 箇 郷(6/11-9:00・有功小学校
⑰ 名   草 - 和 歌 浦(6/11-10:00・有功小学校

《決勝》
⑱ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(6/18-9:00・北島球場C面

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:15Comments(0)学童野球

2017年05月31日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント都道府県予選結果

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
都道府県予選大会の結果はこちら  


Posted by ぷっちん at 00:41Comments(0)学童野球

2017年05月28日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第1日

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が本日より

開催されております。

第1日の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

試合結果は確実なものではございませんので、誤りが
あった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

A級《36チーム》
《1回戦・5/28》
① 直   川  8-0 砂   山
② 藤 戸 台 11-2 安   原
③ 高   松  9-1 川   永
④ 和   佐 12-2 山   口
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮   前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園
⑥   宮    - 直   川(6/4-10:40・せせらぎ運動公園
⑦ 新南大新 - 広   瀬(6/4-9:00・西脇球場A面
⑧ 中 之 島  - 西   脇(6/4-10:40・西脇球場A面
⑨ 藤 戸 台  - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面
⑩ 雄   湊  -   湊  (6/4-10:40・北島球場C面
⑪ 楠   見  5-4 岡   崎(5/28)
⑫ 和 歌 浦  2-0 太   田(5/28)
⑬ 三   田  - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場
⑭ 紀   伊  - 高   松(6/4-10:40・田井ノ瀬球場
⑮ 今福吹上 - 宮   北(6/4-9:00・古屋浜球場
⑯ 木   本  - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場
⑰ 有功鳴滝 6-3 名   草(5/28)
⑱ 貴   志  9-4 山   東(5/28)
⑲ 和   佐  - 雑   賀(6/4-9:00・北島球場A面
⑳ 松   江  - 小   倉(6/4-10:40・北島球場A面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面
(24) 和 歌 浦 10-0 楠   見(5/28)
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場
(27) 貴   志  4-1 有功鳴滝(5/28)
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面

C級《19チーム》
《1回戦・5/28》
① 山   東 19-2 川   永
② 宮   前 16-0   宮  
③ 名   草  8-7 三   田
《2回戦》
④ 岡   崎  - 山   東(6/4-9:00・有功小学校
⑤ 高   松  - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校
西脇八幡台  - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場
⑦ 宮   前  - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場
⑧ 紀   伊  - 名   草(6/4-9:00・雄ノ山球場
⑨ 山   口  - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場
⑩ 太   田  - 直   川(6/4-9:00・直川小学校
⑪ 木   本  - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校

  


Posted by ぷっちん at 16:24Comments(0)学童野球

2017年05月21日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・全結果

本日、終了しました
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント和歌山県大会』の
全結果をアップします
(尚、スコアは確実なものではありませんので誤りがある場合は
ご容赦願います)

優  勝 野崎福島Rise
       ⇒高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント(8/10〜16)へ
準優勝 蓬莱フレンズ
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ
3  位 藤並少年野球クラブ
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ
3  位 柱本タイガース
       ⇒第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)へ


第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦1》
  3 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
  5 打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦2》
  9 野崎福島Rise(和歌山市①)
  1 中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦1》
  1 打 田 ベ ア ー ズ
  8 野崎福島Rise

【B会場:雑賀球場】
《1回戦3》
 16 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)
  1 串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦4》
  5 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
  7 友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
 24 藤並少年野球クラブ
  0 友 愛 ラ イ オ ン ズ

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦5》
  3 みなべ少年野球クラブ(日高①)
  1 小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦6》
  5 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
  0 加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦3》
  0 みなべ少年野球クラブ
  2 蓬 莱 フ レ ン ズ

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦7》
  1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
  6 田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦8》
  5 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
  1 金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
  0 田 辺 第 三 ク ラ ブ
 21 柱 本 タ イ ガ ー ス

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《準決勝1(8時45分開始)》
 野崎福島Rise 2−0 藤並少年野球クラブⅠ
  (和歌山①)        (有田①)
 藤 並 Ⅰ 0000000|0
 野崎福島 010010X|2
 (試合終了)

《準決勝2(10時40分開始)》
 蓬莱フレンズ  9−3 柱本タイガース
  (東牟婁①)       (伊都①)
 柱本 0002010 |3
 蓬莱 300042X |9
  (試合終了)

《決勝(13時開始)》
 野崎福島Rise 2−0 蓬莱フレンズ
 野崎福島  2000000|2
 蓬莱フレンズ 0000000|0
  (試合終了)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 14:23Comments(0)学童野球

2017年05月20日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日

本日より開催されております
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』第1日の
結果および第2日の日程は下記の通りです。
試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場

第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場】
《1回戦1》
  3 田 辺 第 二 ク ラ ブ(西牟婁①)
  5 打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦2》
  9 野崎福島Rise(和歌山市①)
  1 中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦1》
  1 打 田 ベ ア ー ズ
  8 野崎福島Rise

【B会場:雑賀球場】
《1回戦3》
 16 藤並少年野球クラブⅠ(有田①)
  1 串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦4》
  5 亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
  7 友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦2》
 24 藤並少年野球クラブ
  0 友 愛 ラ イ オ ン ズ

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦5》
  3 みなべ少年野球クラブ(日高①)
  1 小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦6》
  5 蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
  0 加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦3》
  0 みなべ少年野球クラブ
  2 蓬 莱 フ レ ン ズ

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦7》
  1 岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
  6 田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦8》
  5 柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
  1 金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦4》
  0 田 辺 第 三 ク ラ ブ
 21 柱 本 タ イ ガ ー ス

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《準決勝①》
2A-1  野崎福島Rise(1塁側)
(9:00) 藤並少年野球クラブⅠ(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   蓬 莱 フ レ ン ズ(1塁側)
(10:40) 柱 本 タ イ ガ ー ス(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 17:19Comments(0)学童野球

2017年05月14日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月28日(日)から

開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 砂   山(5/28-10:00・北島球場B面
② 安   原  - 藤 戸 台(5/28-11:40・北島球場B面
③ 高   松  - 川   永(5/28-10:30・松江小学校
④ 和   佐  - 山   口(5/28-12:10・松江小学校
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮   前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園
⑥   宮    - ①の勝者(6/4-10:40・せせらぎ運動公園
⑦ 新南大新 - 広   瀬(6/4-9:00・西脇球場A面
⑧ 中 之 島  - 西   脇(6/4-10:40・西脇球場A面
⑨ ②の勝者 - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面
⑩ 雄   湊 -   湊  (6/4-10:40・北島球場C面
⑪ 楠   見  - 岡   崎(5/28-10:30・せせらぎ運動公園
⑫ 太   田  - 和 歌 浦(5/28-12:10・せせらぎ運動公園
⑬ 三   田  - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場
⑭ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-10:40・田井ノ瀬球場
⑮ 今福吹上 - 宮   北(6/4-9:00・古屋浜球場
⑯ 木   本  - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場
⑰ 有功鳴滝 - 名   草(5/28-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑱ 山   東  - 貴   志(5/28-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑲ ④の勝者 - 雑   賀(6/4-9:00・北島球場A面
⑳ 松   江  - 小   倉(6/4-10:40・北島球場A面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/28-14:20・せせらぎ運動公園
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/28-14:20・四箇郷せせらぎ球場
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面

C級《19チーム》
《1回戦》
① 川   永  - 山   東(5/28-10:30・北バイパス球場
②   宮    - 宮   前(5/28-11:30・北バイパス球場
③ 名   草  - 三   田(5/28-12:30・北バイパス球場
《2回戦》
④ 岡   崎  - ①の勝者(6/4-9:00・有功小学校
⑤ 高   松  - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校
西脇八幡台 - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場
⑦ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場
⑧ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-9:00・雄ノ山球場
⑨ 山   口  - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場
⑩ 太   田  - 直   川(6/4-9:00・直川小学校
⑪ 木   本  - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 08:18Comments(0)学童野球

2017年04月30日

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ

さて、表題の
『高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会』が
5月20日(土)・21日(日)の2日間に亘り和歌山市で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


優勝チームは高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント(8/10〜16)に出場
準優勝・3位(2チーム)の3チームは第22回高野山旗学童軟式野球大会(7/28〜8/1)に出場

第1日(5月20日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《1回戦》
A-1   田 辺 第 二 ク ラ ブ西牟婁①)
(10:00)打 田 ベ ア ー ズ(那賀②)
《1回戦》
A-2   野崎福島Rise(和歌山市①)
(11:40)中津少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(13:50)A-2の勝者

【B会場:雑賀球場
《1回戦》
B-1   藤並少年野球クラブ(有田①)
(10:30)串本オーシャンズ(東牟婁②) 
《1回戦》
B-2   亀 川 少 年 野 球 団(海草①)
(12:10)友 愛 ラ イ オ ン ズ(伊都②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(14:20)B-2の勝者

【C会場:和歌山市民球場】  
《1回戦》
C-1   みなべ少年野球クラブ(日高①)
(10:30)小倉少年野球クラブ(和歌山市②)
《1回戦》
C-2   蓬 莱 フ レ ン ズ(東牟婁①)
(12:10)加茂仲良しクラブ(海草②)
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(14:20)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:せせらぎ運動広場】    
《1回戦》
D-1   岩 出 グ リ ー ン ズ(那賀①) 
(10:30)田 辺 第 三 ク ラ ブ(西牟婁②)
《1回戦》
D-2   柱 本 タ イ ガ ー ス(伊都①) 
(12:10)金屋少年野球クラブ(有田②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(14:20)D-2の勝者

第2日(5月21日)
【A会場:県営紀三井寺球場
《準決勝①》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:11Comments(0)学童野球

2017年04月23日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果

本日終了しました

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

全結果を掲載します。

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


A級《36チーム》
 優  勝 野崎福島Rise    
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 準優勝 小倉少年野球クラブ 
    ⇒高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
      和歌山県大会(5/20・21:和歌山市)へ
 3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部  ⇒阿波踊りカップ2017学童軟式野球大会(8/3~7)へ


《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝・4/23》
野崎福島 6-0 小   倉
  野崎福島 0020310|6
  小   倉 0000000|0

《3位決定戦・4/23》
和 歌 浦 2-1 三   田
                       
B級《8チーム》
 優  勝 中之島少年野球クラブ
 準優勝 有功鳴滝少年野球クラブ 


《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝・4/23》
 中 之 島  7-1 有功鳴滝
  中 之 島 11401|7
  有功鳴滝 10000|1

C級《17チーム》
 優  勝 岡崎スマイルズ野球クラブ 
 準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部


《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝・4/23》
岡   崎 6-0 和 歌 浦

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 15:53Comments(0)学童野球

2017年04月16日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第4日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第4日までの結果と第5日の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝・4/16》
野崎福島 1-0   宮  
三   田  2-1 高   松
和 歌 浦  6-2 山   東
小   倉  6-5 貴   志
《準決勝・4/16》
野崎福島 7-0 三   田
小   倉  6-2 和 歌 浦

《決勝》
 野崎福島 - 小   倉(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
 三   田 - 和 歌 浦(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦・4/16》
有功鳴滝 8-5 山   口
藤 戸 台 10-4 野崎福島
名   草  2-0 貴   志
中 之 島 13-0 雄   湊
《準決勝・4/16》
有功鳴滝 8-0 藤 戸 台
中 之 島  7-6 名   草

《決勝》
 有功鳴滝 - 中 之 島(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝・4/16》
三   田  8-4 名   草
和 歌 浦 ①-1 木   本
  (和歌浦の抽選勝ち)
太   田  4-2 藤 戸 台
岡   崎  2-1 四 箇 郷
《準決勝・4/16》
和 歌 浦 3-1 三   田
岡   崎 9-1 太   田

《決勝》
 和 歌 浦 - 岡   崎(4/23-9:00・岡東公園

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 21:26Comments(0)学童野球

2017年04月15日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております

『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の

第3日目までの結果と第4日目以降の日程を掲載します。

※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  1-0 藤 戸 台
高   松  8-1 宮   北
和 歌 浦 15-0 川   永
小   倉  8-1   湊  

《2回戦・4/9》
  宮    9-0 楠   見
中 之 島  6-4 雑   賀
和   佐  9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名   草
松   江 10-4 宮   前
三   田 18-4 山   口
高   松  9-2 直   川
有功鳴滝 15-1 安   原
山   東  6-0 今福吹上
太   田  ⑦-7 木   本
  (太田の抽選勝ち)
和 歌 浦  9-0 新南大新
八 幡 台  7-0 広   瀬
貴   志  6-0 雄   湊
四 箇 郷  5-1 西   脇
小   倉 16-0 砂   山
岡   崎 13-5 紀   伊

《3回戦・4/15》
  宮   11-3 中 之 島
野崎福島 2-0 和   佐
三   田 11-4 松   江
高   松  7-4 有功鳴滝
山   東  8-3 太   田
和 歌 浦  8-0 八 幡 台
貴   志  3-2 四 箇 郷
小   倉  8-1 岡   崎

《準々決勝》
①   宮   - 野崎福島(4/16-9:00・雑賀球場
② 三   田 - 高   松(4/16-10:40・雑賀球場
③ 山   東 - 和 歌 浦(4/16-9:00・北島球場C面
④ 貴   志 - 小   倉(4/16-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:50・雑賀球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:50・北島球場C面

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場

《3位決定戦》
  ⑤の敗者 - ⑥の敗者(4/23-9:00・北島球場C面
                       
B級《8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

《1回戦》
① 有功鳴滝 - 山   口(4/16-9:00・雑賀崎浜球場
② 藤 戸 台 - 野崎福島(4/16-10:30・雑賀崎浜球場
③ 名   草 - 貴   志(4/16-9:00・今福小学校
④ 雄   湊 - 中 之 島(4/16-10:30・今福小学校
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:30・雑賀崎浜球場
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:30・今福小学校

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・和歌山市民球場

C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島  6-5 有功鳴滝

《2回戦・4/9》
名   草 15-1 中 之 島
三   田 23-2 山   口
木   本 12-1 山   東
和 歌 浦  - 西   脇
  (和歌浦の不戦勝)
太   田  4-3 宮   前
藤 戸 台 11-8   宮  
四 箇 郷 15-0 直   川
岡   崎 10-9 高   松

《準々決勝》
① 名   草  - 三   田(4/16-9:00・名草小学校
② 木   本  - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校
③ 太   田  - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド
④ 四 箇 郷  - 岡   崎(4/16-10:30・高松グラウンド
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド

《決勝》
  ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園


※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。

  


Posted by ぷっちん at 20:34Comments(0)学童野球